В архиве 2 эмулятора для Slave и Master. Схема следующая: ПР200 порт RS(Master ASCII)-->AC4 или любой USB-RS485 преобразователь--> ПК(запускаем Modbus Slave, Connection, выбираем №COM преобразователя, режим ASCII и настройки как у ПР200 (четность и все остальное), затем Setup там выбираем номер слейва куда мы обращаемся из ПР200 выбираем адресацию и кол-во регистров, далее пробуем изменять значения в соответствующих ячейках и смотрим изменения на экране ПР200, так же смотрим лог обмена Display-->Communication, картинку обмена сюда.





Ответить с цитированием