Добрый день. Контакторы ставятся ТОЛЬКО для подключения силовой цепи ТТР-ТЭН, если на станке предусмотрены режимы работы с нагревом или без. Также этот контактор включается в цепь безопасности.
Если установка рассчитана на работу сразу по включению, контактор необязателен.
Можно конечно и регулировать контактором, тогда ТТР не нужно вообще, но и контактор в режиме ПИД регулировки долго не протянет.
Так что выбор Владимира на мой взгляд более правильный.
С уважением.
Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)
Согласен "Контакторы ставятся ТОЛЬКО для подключения силовой цепи ТТР-ТЭН", убрать ТТР - будет классическая схема "контактор - тэн"
Имеющая все таки выше степень безопасности (пробой ТТР ТЭНА работающего в жидкостной среде, не такая уже редкость)
что соответственно приводит к перегреву и требует дополнительную схему контроля в виде аварийного термостата подключенного в цепь безопасности.
Согласен с тем что применение ТТР, НЕ ЗАМЕНИМО в случаи поддержание точности температуры с использование ПИД регулятора (но в данном случаи его нет).
Хотя наверное мы отошли от темы.
Данный комплект оборудование применим, но ..... должна быть другая точка зрения, для оптимизации выбора оборудования. Согласны?
Последний раз редактировалось Rask; 03.08.2017 в 12:14.