Показано с 1 по 10 из 1349

Тема: Hardella IDE

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    В моей задаче надо за одно и то же фиксированное время генерировать разное количество импульсов. Число импульсов, которое надо генерировать за фиксированное время может колебаться от 16 до 1120.

    Какова будет формула пересчета a в accelRamp при нулевой начальной частоте ?
    Последний раз редактировалось Newcomer; 01.07.2017 в 11:27.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    В моей задаче надо за одно и то же фиксированное время генерировать разное количество импульсов. Число импульсов, которое надо генерировать за фиксированное время может колебаться от 16 до 1120.

    Какова будет формула пересчета a в accelRamp при нулевой начальной частоте ?
    А чему равно это фиксированное время? Миллисекунды? Секунды?
    Ускорение точно нужно? Постоянной частоты не достаточно?
    Замедление в конце точно нужно? Или, может, достаточно просто прекращения генерации?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    А чему равно это фиксированное время? Миллисекунды? Секунды?
    Ускорение точно нужно? Постоянной частоты не достаточно?
    Замедление в конце точно нужно? Или, может, достаточно просто прекращения генерации?
    1. Фиксированное время - 10 мс. За это время нужно выдать заданное число импульсов, которое может быть от 16 до 1120 штук.

    2. Без ускорения разогнаться до большой частоты будет не возможно. Без разгона до большой частоты не возможно будет за 10 мс выдать требуемое (например 1120) число импульсов.

    3. Можно просто прекратить генерацию после выдачи требуемого числа импульсов, но лучше задавать большое decel_ramp.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    1. Фиксированное время - 10 мс. За это время нужно выдать заданное число импульсов, которое может быть от 16 до 1120 штук.
    А что называется выдачей 16 импульсов за 10мс?
    Допустим, от 1-го фронта 1-го импульса начали отсчёт времени. Это, кстати, тоже вопрос как считать. От переднего фронта? От заднего?
    Потом импульсы идут, идут.

    Настало время 16-го завершающего импульса.
    Он должен начаться в момент 10мс?
    Или его задний фронт должен наступить в момент 10мс?
    Или ещё как-нибудь?


    Возможно, на 10и импульсах проще объяснить будет. Грубо говоря, на каждый импульс есть 1мс.
    Т.е. 0.5мс единица, потом 0.5мс ноль.

    Так вот: если пытаемся сгенерировать 10 импульсов за 10мс, то что должно произойти в момент, как наступит 10мс? Это будет "середина 10-го импульса"? Или в этот момент должен закончиться "ноль" 10-го импульса?

    Ну и какая погрешность допустима?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •