Это трансформаторы не напряжения, а тока. Понижают протекающий в цепи ток и передают его в БУСТ для измерения.
Зачёркнуты трансформаторы для синхроимпульсов.
Последний раз редактировалось Woolfy; 15.06.2017 в 15:00.
Мне просто про них и нужно узнать именно про те которые зачеркнуты, те, их запретили убирать из схемы, расскажи пожалуйста зачем они нужны и их принцип действия, спасибо
Если я правильно понял смысл этого набора слов и предлогов, то проблема в непонятной надобности зачёркнутых трансформаторов. Смысл этих трансформаторов не понятен так же, как и схема данного устройства!!! Трансформаторы: Судя по всему они должны изменять линейное напряжение на входе БУСТа, например из 220 в сделать 127. На кой чёрт это надо если вход "заточен" на 220 в ?! В то что трёхфазная питающая сеть имеет фазное напряжение не 380 в, а другое - мне слабо верится, ибо это очень редкие случаи! Схема: Посмотрите откуда приходит питание на ТРМ! С фазы и с общего провода симисторов! Считай - с другой фазы! Что за бред? Что это вообще такое?
"Печально я смотрю на наше поколение...".
В схеме трансформаторы тока это токоизмерительные трансформаторы в цепи защиты от перегрузки и короткого замыкания.
Как помнится, у фирмы ОВЕН было подробное описание схемы защиты. Возможно в журнале АиП или в руководстве по эксплуатации БУСТ.
Реализовывали защиту для системы управления 80 кВт электропечи сопротивления. Система великолепно работает.
С уважением