Т.е. ПР выключается с некоторой задержкой и успевает зафиксировать сигнал по входу? Но я так понимаю этим способом мы ловим только отключение, момент включения питания мы не зафиксируем.
Питание чего? ПР или другой контролируемой цепи?
Если питание ПР, то и внутри программы контроль можно сделать.
1=>ТР=>Ftrig=>сигнал включения.