Показано с 1 по 4 из 4

Тема: архивы и журнал событий на плк-150

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    Question архивы и журнал событий на плк-150

    Здравствуйте, уважаемые разработчики! У меня есть 2 вопроса по ПЛК-150:
    1. Требуется организовать сохранение на контроллере архива измеренных значений (входных каналов) с некоторой периодичностью, чтобы в дальнейшем можно было прочитать архив с верхнего уровня по протоколу Modbus с помощью пользовательской функции чтения архивов, например по метке времени (как реализовано на теплосчетчиках "Взлёт"). Как лучше организовать такую схему записи архива, может кто-нибудь сталкивался с подобной задачей?
    2. Также требуется создать журнал событий на контроллере (пропажа/восстановление питания, изменение значений и т.д.). Знаю, что есть возможность сохранять события на контроллере в текстовый файл и потом читать его с помощью функции 20 протокола Modbus, есть ли пример ее использования (описание на modbus.org читал, там не все очевидно)? Может есть другой способ ведения журнала событий? Было бы здорово сохранять события, как и архивы, в карту памяти modbus slave.
    Буду признателен за информацию. Спасибо!
    Новичок-экспериментатор

  2. #2

    По умолчанию

    1. Сейчас заканчивается поддержка 20 функции в ОВЕН ПЛК. После этого можно будет читать архивы с помощью например Lectus OPC.
    2. Добавлять отслеживание системных событий поведения контроллера никто не мешает. Есть файл log.txt, где все это отображается. Если хотите через ModBus - добавляете в конфигураци ПЛК модульстатистика, и отслеживаете ошибки, пропадания питания, и что бы Вам там еще хотелось...

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    спасибо за информацию!
    Новичок-экспериментатор

  4. #4

    По умолчанию

    может кто примеры скинет различных реализаций ведения архивов и журналов на плк, с последующим их выводом на ип320 ???

    или хотябы идей..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •