На дискретный вход поступает 24В, а для того чтобы исключить полностью все разногласия подняли 27 В на вход самодельной платы развязки, где за счет работы делителя немного падает напряжение. Энкодер исправен и по осцилограмме видно, да и датчикам лет 20 точно, они немецкие, не Китай, ROD426 - Heidenhain, это очень хорошие немецкие энкодеры, хоть и возраст есть, но они нас еще переживут при бережном обращении





Ответить с цитированием