Страница 349 из 765 ПерваяПервая ... 249299339347348349350351359399449 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,490 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #3481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrej_V Посмотреть сообщение
    Я тут решил проект системы оперативно-дистанционного контроля (СОДК) накидать, с использованием модуля входов, GSM модемом "ОВЕН" и столкнулся с такой бональщиной, что я в этой скаде не могу изобразить линию (трубопровод) которая бы например меняла цвет, мигала и т.д, в зависимости от состояния опрашиваемых входов.
    Элемент трубопровод есть в палитре мнемосхемы, на вкладке "Объемные элементы". Через входы динамизации можно менять цвет материала, то есть менять ее цвет.
    Что касается элементов - то их можно поискать в интернете. Есть такая библиотека Symbol Factory, от которой есть ресурсы, которые можно использовать в скаде как обычные рисунки.
    Спасибо.

  2. #3482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ninvia Посмотреть сообщение
    Выполняю действия указанные в первом видеопримере по изучению MasterSCADA. Добавил в дерево объектов
    Insat_Simulator_MasterOPC_Data Server. Далее, при попытке вставить переменные, MasterSCADA выводит сообщение ошибки запуска ОРС сервера, а Microsoft.NET Framework выдает сообщение: Unhandled exception has occurred in a component in your application. if you click, the application will ignore this error and attempt to continue
    Object reference not set to an instance of an object

    Подскажите, пожалуйста, как разрешить проблему.
    А сам ОРС сервер у вас нормально запускается? Судя по всему на какую то проблему NetFramework
    Вообще к первому видеопримеру прилагается файл:
    http://www.masterscada.ru/files/docu...DA_Project.zip
    А также конфигурация для Modbus Universal MasterOPC:
    http://insat.ru/prices/info.php?pid=6944
    Когда мы разрабатывали это видео, Modbus Universal еще не выпускался, поэтому мы использовали старый OPC Toolkit, который уже снят с производства и продажи
    Спасибо.

  3. #3483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от za9c Посмотреть сообщение
    отчёт! не правильно формируется период у бенда периодический
    Исправленная версия в приложении.
    Обратите внимание на фильтр бэнда по изменению и условное выделение периодического
    Вложения Вложения
    Спасибо.

  4. #3484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Элемент трубопровод есть в палитре мнемосхемы, на вкладке "Объемные элементы". Через входы динамизации можно менять цвет материала, то есть менять ее цвет.
    Что касается элементов - то их можно поискать в интернете. Есть такая библиотека Symbol Factory, от которой есть ресурсы, которые можно использовать в скаде как обычные рисунки.
    В свойствах объемного элемента "Трубопровод" нет вкладки связь, и как я понимаю значит и цвета в зависимости от состояния нужных мне входов менять нельзя. То есть по большому счету этот элемент - пустая картинка. Меня же интересуют не картинки а именно элементы способные менять цвета, принимать анимацию и т.д. с настраиваемой связью в окне свойств элемента.
    Или я что то не до понимаю?

  5. #3485

    По умолчанию

    Элементы добавляемые из палитры мнемосхему управляются через входы динамизации. В данном случае - цвет материала.
    Подробнее про динамизацию описано здесь:
    http://www.masterscada.ru/files/art_...0animation.pdf
    Спасибо.

  6. #3486

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Я использовал OPC сервер (masteropc_di_61850_server_setup_demo), очевидно проблема была связана с этим.
    Скачал Modbus Universal MasterOPC. Пытался выбрать сервер с прибором указанным в видеопримере. Безуспешно. Нашел файл "Симулятор.mbp" (не помню откуда скачал). После его открытия и выбора стартовым смог прибор включить в проект.

  7. #3487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ninvia Посмотреть сообщение
    Пытался выбрать сервер с прибором указанным в видеопримере. Безуспешно.
    Нужно выбирать не тот что в видеопримере, а - Modbus Universal. В файле Readme все это описано
    Спасибо.

  8. #3488

    По умолчанию

    Добрый день. Никак не могу найти в палитре ВФБ задвижку с аналоговым управлением. Скажите где искать пожалуйста.

  9. #3489

    По умолчанию

    С аналоговым управлением у нас нет.
    Вы можете использовать обычную задвижку а положение выводить в виде команды/значения
    Спасибо.

  10. #3490

    По умолчанию

    Спасибо, все работает.

Страница 349 из 765 ПерваяПервая ... 249299339347348349350351359399449 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •