Цитата Сообщение от pedro93 Посмотреть сообщение
спасибо большое ребята за советы,слава богу сам разобрался,конечно не без ваших подталкиваний в нужное направление,сейчас у меня уже три варианта как минимум получилось сделать,первое- через функцианальную область,2-ой вариант получился сделать через макрос ну и третий вариант непосредственно сразу запись в регистр нужное значение через динамический адрес.... "панель эта конечно очень интересная оказывается на самом деле возможности на ней практически неограничены,сейчас ради интереса и своего любопытства изучаю все скрытые её возможности...
ещё раз спасибо за помощь!
...третий вариант непосредственно сразу запись в регистр нужное значение через динамический адрес....

Я в шоке!
Динамический адрес тут причем? Вы хоть знаете, что это такое и как этим пользоваться http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post102292
Даже не представляю, каким боком ее можно сюда прицепить.
И макросы здесь зачем? Насколько можно было понять из Ваших постов, Вам нужно было иметь просто кнопки "Пуск" и "Стоп", а для этого наилучшим выбором являются кнопки ввода данных (см. пост #23), которые обеспечат "непосредственно сразу запись в регистр нужное значение"