Все новые, вновь выпускаемые контроллеры (не считая ПЛК110 М02, который давно должен был выйти) будут на CODESYS 3.
Причины там комплексные. И финансовые и аппаратные и прочие.
Но только мы одинаково понимаем - речь идет не о всех приборах, а только о ПЛК и СПК.
Владимир, я очень уважаю Вас как грамотного человека и толкового специалиста.
И проект Ваш очень интересен. Для Вас. Ну и пара человек еще найдется.
Хочу Вас попросить об одном только - напишите большими буквами на сайте, в инсталляторе и при первом запуске - ВНИМАНИЕ, ЭТО НЕ СРЕДА ПРОГРАММИРОВАНИЯ А ЛИШЬ ИНТЕРПРИТАТОР КОДА ДЛЯ НЕЕ!!!
Не то, чтобы я очень переживал за CODESYS. Скорее за тех специалистов, которые возьмут Ваш продукт, и реально будут думать что как писали на языках верхнего уровня так и тут можно, и будет все хорошо.
А хорошо все не будет, так как они должны в первую очередь не о синтаксисе думать, а о логике работы и программирования под МЭК. Вспомните, что и Вам пришлось потратить время, чтобы понять и прочувствовать разницу.
Иначе будут большие сложности, а косяк пойдет на CODESYS и на ОВЕН.





Ответить с цитированием