Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 430

Тема: Модули МХ110 для CODESYS 3.5

  1. #311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saper117 Посмотреть сообщение
    Тем временем я попытался залезть в тему поглубже. Если я правильно понял принцип работы "драйверов модулей", то они делают именно что групповой опрос всех оперативных параметров модуля. Я же, описывая через стандартное устройство МВ110-32ДН со сдвигом 0x0063 и длиной 2, опрашивал только битовую маску значений входов. В то время как у данного модуля есть ещё регистры значений счётчиков до 0х0084 включительно. Поэтому я смоделировал следующую ситуацию:

    Всё так же дано 3 устройства: СПК107, МВ110-32ДН, МВ110-2АС.
    И в этот раз я опрашиваю уже все оперативные параметры обоих модулей согласно их РЭ.

    Вариант 4.
    МВ110-32ДН описан как стандартное устройство модбас (сдвиг 0x0063, длина 34) - работает корректно.
    МВ110-2АС описан как стандартное устройство модбас (сдвиг 0x0100, длина 14) - горит индикатор "авария", связи нет.

    И вариант 5 после последовательного отсечения крайних регистров.
    МВ110-32ДН описан как стандартное устройство модбас (сдвиг 0x0063, длина 29) - работает корректно.
    МВ110-2АС описан как стандартное устройство модбас (сдвиг 0x0100, длина 14) - работает корректно.

    То есть при попытке прочитать любой из последних пяти счётчиков МВ110-32ДН, неизбежно отваливается МВ110-2АС. Я бы предположил, что у меня неисправный МВ110-32ДН, но у меня их два (второй на объекте) и оба ведут себя похожим образом. А так как "драйверы модулей" опрашивают все оперативные параметры приборов, то происходит описанная мною проблема, которую, как оказалось можно повторить и при использовании стандартных устройств модбас. Я надеюсь это поможет в решении проблемы. Быть может дело в моих кривых руках, я даже не знаю уже. Если нужны какие-либо другие данные, предоставлю.
    Уверен, что это поможет в локализации проблемы.
    Еще раз спасибо большое, будем думать над тем, как это все устранить.

  2. #312
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,614

    По умолчанию

    Запустил проект на СПК110, пока не включал управление котлами отвал модулей ни разу не наблюдался. Как только начал в программе использовать управление котлами модуль начали отваливаться и как-то сразу все (думаю прога виснет хотя визуализация при этом работает). При увеличении времени в "MainTask" вроде ведёт к лучшему, но при этом визуализация начинает притормаживать.
    Кто чего посоветует?

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Запустил проект на СПК110, пока не включал управление котлами отвал модулей ни разу не наблюдался. Как только начал в программе использовать управление котлами модуль начали отваливаться и как-то сразу все (думаю прога виснет хотя визуализация при этом работает). При увеличении времени в "MainTask" вроде ведёт к лучшему, но при этом визуализация начинает притормаживать.
    Кто чего посоветует?
    Давайте и мне проект на a.osinskiy@owen.ru
    и поясните, что значит "не включал управление котлами"?

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saper117 Посмотреть сообщение
    Тем временем я попытался залезть в тему поглубже. Если я правильно понял принцип работы "драйверов модулей", то они делают именно что групповой опрос всех оперативных параметров модуля. Я же, описывая через стандартное устройство МВ110-32ДН со сдвигом 0x0063 и длиной 2, опрашивал только битовую маску значений входов. В то время как у данного модуля есть ещё регистры значений счётчиков до 0х0084 включительно. Поэтому я смоделировал следующую ситуацию:

    Всё так же дано 3 устройства: СПК107, МВ110-32ДН, МВ110-2АС.
    И в этот раз я опрашиваю уже все оперативные параметры обоих модулей согласно их РЭ.

    Вариант 4.
    МВ110-32ДН описан как стандартное устройство модбас (сдвиг 0x0063, длина 34) - работает корректно.
    МВ110-2АС описан как стандартное устройство модбас (сдвиг 0x0100, длина 14) - горит индикатор "авария", связи нет.

    И вариант 5 после последовательного отсечения крайних регистров.
    МВ110-32ДН описан как стандартное устройство модбас (сдвиг 0x0063, длина 29) - работает корректно.
    МВ110-2АС описан как стандартное устройство модбас (сдвиг 0x0100, длина 14) - работает корректно.

    То есть при попытке прочитать любой из последних пяти счётчиков МВ110-32ДН, неизбежно отваливается МВ110-2АС. Я бы предположил, что у меня неисправный МВ110-32ДН, но у меня их два (второй на объекте) и оба ведут себя похожим образом. А так как "драйверы модулей" опрашивают все оперативные параметры приборов, то происходит описанная мною проблема, которую, как оказалось можно повторить и при использовании стандартных устройств модбас. Я надеюсь это поможет в решении проблемы. Быть может дело в моих кривых руках, я даже не знаю уже. Если нужны какие-либо другие данные, предоставлю.
    У Вас версия прошивки модуля 2АС какая?

  5. #315
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Осинский Алексей Посмотреть сообщение
    Давайте и мне проект на a.osinskiy@owen.ru
    и поясните, что значит "не включал управление котлами"?
    Отправил, пояснения в письме.

  6. #316
    Пользователь
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Осинский Алексей Посмотреть сообщение
    У Вас версия прошивки модуля 2АС какая?
    Конфигуратор говорит, что
    МВ110-2АС: V1.05
    МВ110-32ДН: 1.08
    Изображения Изображения

  7. #317
    Пользователь
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Также забыл упомянуть в прошлый раз, что после перехода МВ110-2АС в состояние аварии, он из него не выходит пока не будет отключено и восстановлено питание. Индикатор "авария" на МВ110-2АС в основном горит постоянно, иногда может погаснуть через некоторое время сам по себе (я никаких манипуляций с оборудованием не произвожу), но в любом случае связь с МВ110-2АС не восстанавливается без сброса питания. На руках два идентичных модуля с одинаковой прошивкой (один на объекте, второй резервный) - оба ведут себя одинаково.

  8. #318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saper117 Посмотреть сообщение
    Конфигуратор говорит, что
    МВ110-2АС: V1.05
    МВ110-32ДН: 1.08
    Вам нужно отправить модуль 2АС в сервисный центр для обновления прошивки модуля до последней версии. Указанная проблема устранена в прошивке 1.07

  9. #319
    Пользователь
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Осинский Алексей Посмотреть сообщение
    Вам нужно отправить модуль 2АС в сервисный центр для обновления прошивки модуля до последней версии. Указанная проблема устранена в прошивке 1.07
    Понятно, спасибо. После последнего опыта я так и думал, что дело непосредственно в самом МВ110-2АС, а не в драйверах модулей. Поначалу, сделав опрос стандартными средствами только битовой маски для МВ110-32ДН и порадовавшись, что всё работает, грешил на драйверы, а про регистры счётчиков не подумал тогда, так как не пользуюсь.

    В сервис смогу поехать, наверное, только на следующей неделе. Самому на месте мне никак не перепрошить модули?

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saper117 Посмотреть сообщение
    Самому на месте мне никак не перепрошить модули?
    К сожалению только через сервис.

Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шаблоны модулей МХ110 для CODESYS 3.5
    от Александр Приходько в разделе СПК2хх
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 18:29
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 21:53
  3. Модули для подключения энкодеров с SSI
    от Леонид в разделе Разработки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 11:29
  4. Эмуляторы входных сигналов для Мх110
    от Arthur.Aleksandrov в разделе Разработки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 10:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •