Страница 290 из 765 ПерваяПервая ... 190240280288289290291292300340390 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,891 по 2,900 из 7649

Тема: Вопросы начинающего

  1. #2891

    По умолчанию

    Написаны правильно, но проверить без архива не получится.
    Спасибо.

  2. #2892

    По умолчанию

    Добрый день.
    Остался один вопрос по отчётам.
    Т.Е. Архив отчёта формируется в течение суток. У меня работает счётчик, допустим 30 минут, а затем останавливается на какое то время. Затем опять запускается. Пока счётчик стоит в архив сбрасывается одно и то-же значение. В итоге из-за этого в отчёте создаётся огромное количество не нужных строк с одинаковым значением.(1,2,3,4,5,5,5,5,5,5,5,5,5,5,5,6 и т.д).
    Скажите пожалуйста, как в отчёте убрать повторяющиеся значения?
    Спасибо

  3. #2893

    По умолчанию

    Не совсем понятно - в архив или же в отчет?
    Если в архив, то какой способ архивации у вас стоит? Если стоит по изменению, то такого быть не должно.
    Спасибо.

  4. #2894

    По умолчанию

    То что у вас ничего не отображалось при формировании по изменению вероятно связано с тем, что у вас у переменной была выключена настройка "Основной".
    Что вам в конечном счете нужно от отчета? Какой формы он должен быть? Вам нужно вывести показаний каждый час (то есть разницу за час)?
    Спасибо.

  5. #2895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Что вам в конечном счете нужно от отчета? Какой формы он должен быть? Вам нужно вывести показаний каждый час (то есть разницу за час)?
    Я интервал времени отчёта задаю двумя кнопками с мнемосхемы. При нажатии третьей кнопки, открывается отчёт. Мне надо, что бы в отчёте отображались данные счётчика за выбранный промежуток времени с результатом "мгновенное значение" в конце. Для этого я формулу вписывал в ячейку бэнда "Итог данных". Я делал всё на основании Вашего третьего видеопримера. Да, Вы правы. Почему то при изменении способа форматирования в дереве отчётов в "ИСТОЧНИКЕ" у меня в переменной "основной" присваивалось значение "False". По этому я и не видел ничего в отчёте. Сейчас вроде всё получилось. Правда в строках всё равно идут по два одинаковых значения. Или это правильно? 2016-03-24_211506.png Завтра ещё раз на работе попробую.
    P.S. Похоже так и должно быть. Попробовал увеличить длительность импульса счётчика, затем совсем остановил. Получается одинаковые значения пишутся после предыдущего и перед последующим значениями. Причём время между одинаковыми значениями зависело от времени между предыдущим и последующим значениями.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось mkv; 24.03.2016 в 21:55.

  6. #2896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Мне надо, что бы в отчёте отображались данные счётчика за выбранный промежуток времени с результатом "мгновенное значение" в конце.
    Все равно не понятно - в конце вывести одно последнее значение?

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы. Почему то при изменении способа форматирования в дереве отчётов в "ИСТОЧНИКЕ" у меня в переменной "основной" присваивалось значение "False". По этому я и не видел ничего в отчёте. Сейчас вроде всё получилось. Правда в строках всё равно идут по два одинаковых значения. Или это правильно?
    Есть еще переменные в источнике данных (кроме "Время")?
    В настройках архивации переменной не включена настройка "Моделирование ступеньки".
    Спасибо.

  7. #2897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Все равно не понятно - в конце вывести одно последнее значение?
    Отчёт показывает, что происходило за выбранный промежуток времени. В какое время происходил разбор и в каком количестве. А в итогах высчитывается разница между последним и первым значением за этот период.(расход за выбранный промежуток времени).

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Есть еще переменные в источнике данных (кроме "Время")?
    Время и переменная выход счётчика. Он мне и считает расход. На картинке выше это видно.(пост 2898)

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    В настройках архивации переменной не включена настройка "Моделирование ступеньки".
    "Моделирование ступеньки" не включено. Включено только "По изменению".
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось mkv; 25.03.2016 в 06:25.

  8. #2898

    По умолчанию

    Добрый день.
    Мне надо,что-бы значение переменной из архива обновлялось один раз в сутки в 8.00. Я создал расчёт с формулой:
    ArchMomentValue( Число_импульсов,CurDay( )+8*60*60,0 ) - ArchMomentValue( Число_импульсов,CurDay( )-24 * 60 * 60,1 )
    Но номер не прошёл. Переменная поменяла значение в 00.00 часов, а в 8.00 на месте значения переменной на мнемосхеме появился вопросительный знак и вышло сообщение, что пропала связь с переменной. Посмотрел в дереве объектов значение расчёта - там стало отрицательное значение.
    Скажите, как правильно это сделать?
    Спасибо.

  9. #2899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Отчёт показывает, что происходило за выбранный промежуток времени. В какое время происходил разбор и в каком количестве. А в итогах высчитывается разница между последним и первым значением за этот период.(расход за выбранный промежуток времени).
    Опять не понятно. У вас сейчас каждое изменение счетчика будет порождать новую строку - это точно то что вам нужно?
    Может быть вам все же нужно выдавать забор каждый час?

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    "Моделирование ступеньки" не включено. Включено только "По изменению".
    Посмотрите у переменной, на вкладке "Данные" есть ли там дублирование данных.
    Спасибо.

  10. #2900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Мне надо,что-бы значение переменной из архива обновлялось один раз в сутки в 8.00. Я создал расчёт с формулой:
    ArchMomentValue( Число_импульсов,CurDay( )+8*60*60,0 ) - ArchMomentValue( Число_импульсов,CurDay( )-24 * 60 * 60,1 )
    Но номер не прошёл. Переменная поменяла значение в 00.00 часов, а в 8.00 на месте значения переменной на мнемосхеме появился вопросительный знак и вышло сообщение, что пропала связь с переменной. Посмотрел в дереве объектов значение расчёта - там стало отрицательное значение.
    Скажите, как правильно это сделать?
    Спасибо.
    Попробуйте :
    AbsArchMomentValue( Число_импульсов,CurDay( )+8*60*60,0 ) - AbsArchMomentValue( Число_импульсов,CurDay( )-24 * 60 * 60,1 )
    Спасибо.

Страница 290 из 765 ПерваяПервая ... 190240280288289290291292300340390 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •