Добрый день. Пытаюсь связать MasterOPC и ТРМ-202 через АС-4. До этого по протоколу Овен через OPC Овена все работало, но хочется разобраться до конца.
На ТРМ-е уставки протокол - ModBus-RTU; скорость 115,2; адрес - 0; таймаут - 20; насколько я понял контроль четности - нет и стоп-биты - 2 вшиты на уровне железа.
на компьютере настройки COMпорта и АС4 в ОПС такие:
com_ac4.jpg
trm202.jpg
а в результате
MaterOPC_result.jpg
Подскажите пожалуйста где, что не так?




Ответить с цитированием