Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Сброс настроек МДУ8

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от light_finder Посмотреть сообщение
    ЗЫ Приведу еще интересный факт, если в сеть с МВУ8 с разомкнутой перемычкой Х2, подключить еще МДВВ, настроенный на адрес 1, и запустить конфигуратор МВУ8, введя в окне "установка связи с прибором" адрес МВУ8, то есть 2, то конфигуратор по адресу 2 находит МДВВ. А если запустить конфигуратор МДВВ, то он находит МДВВ по адресу 1, а по адресу 2 не находит ничего.

    Такое ощущение, что приборы проектировал один человек, собирал другой, руководство писал третий, а программу-конфигуратор делал четвертый, причем делали они свою работу не очень-то советуясь и общаясь друг с другом, ибо присутствует некая несогласованность описаний и реализаций, мешающая нормальной эксплуатации приборов.
    Все именно так как Вы описали причем и ваши ощущения и Вашу практику.
    Дело в том, что приборы работая по протоколу овен занимает все последующие за сабой адреса (МВУ8+8, МДВВ+12). Поэтому обращаясь к МВУ8 по адресу 2 у Вас ответит именно МДВВ. Для того чтобы он не отвечал, переведите предварительно МДВВ в работу по другому протоколу. А после этого обращайтесь к МВУ8.
    Что касается ощущений, то они действительны на половину. у нас действительно работу делают группа людей, причем МВУ8 и МДВВ делала одна и таже группа. И все они согласовывали...

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение
    Дело в том, что приборы работая по протоколу овен занимает все последующие за сабой адреса (МВУ8+8, МДВВ+12). Поэтому обращаясь к МВУ8 по адресу 2 у Вас ответит именно МДВВ.
    А почему же если я отключаю от сети МДВВ, ни один, ни другой конфигуратор не видят МВУ8?

    Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение
    Для того чтобы он не отвечал, переведите предварительно МДВВ в работу по другому протоколу.
    МДВВ настроен на работу по DCON.

    Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение
    И все они согласовывали...
    Ну я не знаю, как они согласовывали, но если в руководстве сказано: "установить перемычку JP2 в положение "замкнуто", а в приборе такой перемычки нет вовсе, то это наводит на определенные сомнения насчет согласованности действий разработчиков.

    Интерфейс у программ-конфигураторов разный. Почему-то у конфигуратора МДВВ есть кнопочка "восстановить заводские настройки", у конфигуратора МВУ8 такой кнопочки нету.

    В руководстве к МВУ8 есть отдельный раздел, "Восстановление заводских значение сетевых параметров прибора". По моим представлениям, термин "восстановление" в данном случае означает приведение всех сетевых параметров прибора в состояние, в котором они находились, когда прибор был куплен. Если прочесть данный раздел внимательно, то при всем желании не удастся обнаружить там последовательности действий, приводящих к ВОССТАНОВЛЕНИЮ заводских параметров.

    Если Вам не очень сложно, дайте мне пожалуйста координаты разработчиков МВУ8. Я читал и описание протокола ОВЕН, и руководство к прибору, и ничего полезного для решения сложившейся проблемы почерпнуть из этих источников не смог.
    Последний раз редактировалось light_finder; 21.03.2009 в 08:14.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •