Тогда это возвращает нас к вопросу о том что же является причиной неустойчивой связи по МодБас. Варианты:
1)RS485 изначально капризный протокол
2)У СПК проблемы с физическим уровнем
3)У модулей МХ110 проблемы с физическим уровнем
4)В CDS3.5 проблемы с организацией этой шины (на уровне драйверов мастер, слейв, СОМ)
5)При конфигурации МодБас в CDS3.5 и при настройке модулей мы все делаем что-то неправильно.
6).....
Так в чем же конкретно дело может быть? Я бы с удовольствием потратил пару-тройку дней на решение этой проблемы, но все эти вопросы я охватить не в силах до запуска объекта... Могу осциллограмму прислать ради объективности...





Ответить с цитированием