Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Как сделать в программе CFC паузу?

  1. #11

    По умолчанию

    Ребята обьять весь мир не возможно. Я не успеваю за миром электроники , хотя я с детства с ним. Но могу вам сказать без рекламы, меня вдохновил в Овене Дмитрий Пантелеев. Пришел к нему - вернее к ним ( программистом) за советом.Подходит ко мне их спец один , второй и спрашиваю что да как. Я объяснил им ситуацию и показал свой проект. Они говорят мы по CFC не пишем, подхожу к Дмитрию показываю свой проект(плохой конечно) он без вранья за 15 минут все показал и объяснил. Конечно он, я уверен, постоянно пишет а я только начал и то на нашем производстве еще пару проектов и все. Мне бросать и идти искать работу по написанию проектов? Вот и есть у НАС с ВАМИ ФОРУМ. Чтобы подсказать и направить куда рыть. Я не смогу перейти на ST но я уверен что язык CFC не так плох ( не так страшен черт как его молюют).

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,752

    По умолчанию

    Сделать дополнительный POU, хоть на CFC хоть на чем, не важно Его вызывать в основной программе в начале, после него переход на метки по условию, сразу за собой, то есть на дальнейший цикл программы и в конец цикла.

    В POU опрашивать состояние "грибка", переключателя режимов, кнопки в общем любого входа.
    Если "стоп" нажат, переменная в 0 и в основной программе переход на конец цикла, если 1, на программу.
    Там же в POU выключать все выходы.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alximed Посмотреть сообщение
    Создал проект и подключил к станку все отрабатывает ,все хорошо. Но нужно сделать паузу в процессе ( после устранения поломки) и продолжить с этого момента.Как сделать.Проект предлагаю.Вложение 22099
    В проекте делаете 4 модуля (POU):
    1)опрос датчиков
    2)модуль автоработы
    3)модуль ручного режима.
    4)вывод данных (модуль исполнения)
    В менеджере задач Автоработу и наладку вешаете разными задачами. Если задача не исполняется, то данные в ней "замораживаются".

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    В проекте делаете 4 модуля (POU):
    1)опрос датчиков
    2)модуль автоработы
    3)модуль ручного режима.
    4)вывод данных (модуль исполнения)
    В менеджере задач Автоработу и наладку вешаете разными задачами. Если задача не исполняется, то данные в ней "замораживаются".
    Есть хоть один пример на то что вы мне предложили? я ни разу не делал этой задачи.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как сделать паузу в таймере ТР?
    от Сергей Борисович в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.03.2023, 00:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •