Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как увеличить скорость опроса большого количества модулей МВ110-8АС

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #9

    По умолчанию

    Большое спасибо!

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Для получения отклика 1 с надо будет очень постараться.
    1. Я думаю, что можно ограничиться разнесением на два порта. Опрос 8 модулей * 50 мс на модуль - вполне укладывается в секунду.
    Ок. Это проще всего сделать.

    2. Опрос вести конечно же с помощью библиотеки.
    С билиотекой не приходилось работать, но думаю разберемся.

    3. Так как модуль 8АС а не 8А, то критически важным становится опрос сразу всех 8 каналов (группой регистров). И уже потом в ПЛК их разбирать на каждый канал по отдельности.
    Что значит опрос сразу всех каналов? Где-нибудь есть примеры как это реализовать?

    4. Если канал будет не использован - не забудьте в конфигураторе выбирать соответствующий пункт в типе датчика.
    Сейчас используется только один к***** но будут использоваться все или почти все. Поэтому для правильности эксперимента активированы все каналы.

    5. В зависимости от длины линий надо подбирать скорость. Если расстояния небольшие - можно пробовать и 115 200.
    Максимальная длина линий будет где-то 50 метров.

    6. Терминальный резистор я бы обязательно ставил хотя бы на оконечном модуле.
    Ок. Сейчас у нас с одного конца стоит AC4, а с другого ПЛК110. Резистор ставить? Где?

    7. Задержки должны быть определены не только модулем. Но и линией связи. Совершенно справедливо заметили коллеги, что Вам надо не забыть и в конфигураторе в самих модулях не забыть время задержки ответа менять, если будете сокращать время ожидания ответа в ПЛК.
    Можно чуть поподробнее: в конфигураторе МВ везде проставить 0? а в ПЛК где время ожидания задается?

    Еще раз большое спасибо!
    Последний раз редактировалось bladerunner; 27.01.2016 в 13:01.

Похожие темы

  1. скорость опроса данных
    от JohnV в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2014, 09:53
  2. ПЛК 110 и скорость опроса
    от Fudz в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 21:20
  3. Скорость опроса модулей ввода/вывода.
    от Sergey_Byk в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 08:53
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 11:34
  5. лимит количества модулей на плк
    от Alex65 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 10:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •