Цитата Сообщение от spectrum48k Посмотреть сообщение
а если на секунду забыть несколько размытое требование в стандарте, которое по моему скромному мнению, определяет именно тот интервал, через который начинает отвечать именно ведомый. После приема ответа мастером, зачем ему выдерживать паузу, если ведомые уже готовы принять телеграмму?
Для нормального обмена линия RS-485 должна быть захвачена как минимум с одной стороны. По этой причине после приема пакета от Master Slave должен сразу захватить линию. Master после передачи пакета какое-то время (время тишины) тоже удерживает линию. Далее Master отпускает линию и Slave начинает передачу пакета отклика.