Сформировать сигнал наличия-отсутствия воды проблем не составит: достаточно одному из ЛУ, которое управляет закреплённым за ним ВУ, задать в параметре SEL значение "2"(состояние расходомера)! При необходимости, предделителем(параметр "P") и умножителем(параметр "F") можно добиться показаний в реальных физических величинах! Задаём уставкой минимальный расход, по достижению которого срабатывает выходное устройство! Это будет сигнал наличия воды! С практической точки зрения не имеет ни какого смысла(лично моё мнение), так как для выполнения необходимого алгоритма работы потребуется дополнительное устройство! Выйдет дешевле и проще выполнить это на ПР114, не говоря уже о гораздо больших возможностях!(если что программу состряпаем, хоть на восемь насосов, только скажите, тем более алгоритм работы элементарный и уже знаем)





Ответить с цитированием