Показано с 1 по 10 из 30

Тема: ПЛК-160 не удаляет программу

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvb Посмотреть сообщение
    Добрый день

    Столкнулся с такой проблемой на ПЛК-160 (-24У.М).

    Все работало до того момента, как изменил немного программу (добавил дополнительный ПЛК для обмена переменными по UDP).
    Программа вроде бы работает, но я не могу ее остановить через среду разработки Codesys, а кнопкой старт/стоп останавливается. Но это - ерунда.
    Главное, что я не могу ни загрузить новую программу, ни удалить эту - контроллер в ответ на эти действия просто сбрасывается.
    Пробовал и по Ethernet и через RS-232 - результат один. Кроме того, когда программа выполняется, контроллер как будто тормозит - подключаюсь через ПЛК браузер, ввожу "?", и список выводится медленно. строчка за строчкой.
    Если я кнопкой Старт/стоп остановлю программу, реакция получается быстрее.

    Цикл программы без обмена по UDP составлял где-то 12 мс.

    Как мне сейчас убить программу?
    1. Отключить питание ПЛК.
    2. Дождаться выключения индикатора ПИТАНИЕ
    3. Нажать и не отпускать кнопку СТАРТ/СТОП.
    4. Включить питание ПЛК. Кнопку СТАРТ/СТОП не отпускать!
    5. Дождаться окончания звукового сигнала от ПЛК.
    6. Кнопку СТАРТ/СТОП отпустить.
    7. Подключиться к ПЛК из кодесис, на вопрос "Программа была изменена. Загрузить новую программу? ответить Нет.
    8. Выполнить Сброс(заводской).
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Мой канал на РУТУБЕ
    https://rutube.ru/channel/23641433/
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  2. #2

    По умолчанию

    Спасибо. Программу убил.

  3. #3

    По умолчанию

    Тем не менее, вопрос остался: а что происходит? ))))

    Есть программа, которая работает, останавливается, удаляется и т.д. (загрузка все равно глючик постоянно, конечно, то download.sdb не грузится, выдает "последний сервис был завершен некорректно", то при загрузке только обновлений ПЛК сбрасывается совсем, то еще что-нибудь).
    Я добавляю в эту программу обмен переменными с другим ПЛК по UDP, загружаю ее, а она перестает останавливаться, удаляться и все такое. Хотя сама по себе работает и достаточно шустро (цикл 12 мс).
    Запись переменных по UDP у меня настроена циклически через 500 мс, переменных мало - 30 байт.

    Никто не сталкивался с таким?
    В какую сторону, хоть, глянуть?

Похожие темы

  1. ПЛК 160. Не работает...
    от Scream в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 10:44
  2. ПЛК 160 то сохраняет программу то нет
    от S.A.D. в разделе Эксплуатация
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 12:30
  3. НА ПЛК 160 не работает модуль Modbus master
    от desperadoes в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 09:34
  4. не могу залить программу...
    от Afvl в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 15:24
  5. Не запоминает программу
    от МеГаПрогРамер в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 22:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •