Я по образованию механик,но в душе электротехник...Первый паяльник отец мне подарил в 7 лет.В своё время хотел поступить на радиофакультет МАИ,но всё сложилось иначе.Хотя если глубоко копать,то электроника - это тоже механика - механика микромира.
Потом долгое время вынужден был заниматься железяками и просто выживанием,но никогда не расставался с мыслью об овладении электроникой и самостоятельной автоматизации оборудования.Потихоньку занимался самообразованием,но системных знаний к сожалению не приобрёл.Теперь с появлением программируемых контроллеров,появилась такая возможность.Где-то около года в теме.
С зарплатами,работой и прочим, для обыкновенного рабочего человека - здесь очень плохо.С каждым годом всё хуже и никаких предпосылок к улучшению нет.Всё сводит на нет противостояние между русским лево и украинским правобережьем.Сам уже одной ногой в России.Когда поступал в институт в 90г. - мы начинали изучать информатику на искрах и писали программы на фортране,потом пошли первые ibm,а сейчас просто бум электроники и не хочется оставаться в стороне,жаль только упущенных лет.Подумываю поступить на заочный факультет по специальности "автоматизация производства".





Ответить с цитированием