Цитата Сообщение от vav Посмотреть сообщение
Судя по схеме у вас ЭКМ на котле и один из них на выходе (автоматика безопасности).
За год эксплуатации, в аналогичных местах, до очередной поверки контакты в ДМ-2010Сг покрываются налётом
проводимость которого от цифрового тестера с батарейкой 9 вольт оценивается на единицы килоом а то и вообще бесконечность, хотя от цепи питания сигнализации в 220 вольт всё срабатывает. Приходится разбирать чистить.
Отпишитесь пож. у кого как ведут себя ЭКМ от низковольтного питания.
Ну допустим время от времени чистить контакты ЭКМ надо. Мне вообще поподались (4шт.) ЭКМ которые со временем начинали клинить, и приходилось 2 раза за сезон отопления их смазывать.