Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Проблема с МВА8

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    2Василий Кашуба
    А шунтирующие резисторы повесили на входы? стр. 63 РЭ

  2. #2
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,552

    По умолчанию

    Установил MDVV, теперь всё работает. Спасибо всем.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Установил MDVV, теперь всё работает.
    Лучше всего никогда не использовать режим "сухих контактов" в МВА8 (разве что для опроса контактов герконных реле). У МВА8 напряжение, прикладываемое к "сухому контакту" в момент опроса, очень низкое, всего несколько вольт. При малейшем окислении или загрязнении контактной группы все это хозяйство начинает глючить самым живописным и непредсказуемым образом.
    МДВВ или М*110 в конечном итоге обходятся дешевле, чем непрерывные сбои в работе установки.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Terrano1992 Посмотреть сообщение
    Лучше всего никогда не использовать режим "сухих контактов" в МВА8 (разве что для опроса контактов герконных реле). У МВА8 напряжение, прикладываемое к "сухому контакту" в момент опроса, очень низкое, всего несколько вольт. При малейшем окислении или загрязнении контактной группы все это хозяйство начинает глючить самым живописным и непредсказуемым образом.
    МДВВ или М*110 в конечном итоге обходятся дешевле, чем непрерывные сбои в работе установки.
    Просто нужно было срочно добавить несколько дискретных входов, а под рукой только МВА8 оказался.

Похожие темы

  1. проблема с мва8
    от o_nik в разделе Мх110
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 06:11
  2. проблема с МВА8
    от Big82 в разделе Мх110
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 08:26
  3. проблема с мва8
    от Владимир А.Е. в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 14:34
  4. проблема с МВА8
    от paa в разделе Мх110
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.10.2008, 12:38
  5. Проблема с МВА8
    от Михалыч в разделе Мх110
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2008, 08:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •