поставил я плк 150, пчв, и панель ип320 при этом панель, контроллер и пчв на схеме объединил в сеть RS385 ,в свою очередь панель оператора подсоединил по интерфейсу 282 к ПК. сигнал с инкрементального энкодера на ПЧВ. надеюсь с этим правильно?
Уже неправильно. ИП320 не может работать одновременно в двух сетях по двум интерфейсам (и, тем более, служить "мостом" между двумя сетями), это только СП270 умеет делать...
Да и вообще непонятно, зачем панель подключать к ПК (кроме как для заливки в нее программы). Что панель, что ПК с какой-нибудь визуализацией - это HMI, "Human-Machine Interface". HMI ничем не управляет, его задача - обеспечить оператору наглядную визуализацию процесса и удобный ввод данных для управления этим процессом. Если вам требуется управлять установкой с ПК, а не только с панели - подключайте к ПК контроллер, а не панель. А если ПК служит лишь средством программирования и отладки, а не частью установки - тогда его подключения и не рассматриваются.
подсоединить индуктивный датчик положения . у меня с этим затык. не могу найти со схемой подключения, а еще больший вопрос на какие клеммы ПЛК его подключить?
Какой именно датчик положения имеется в виду? Они разные бывают - и с дискретным выходным сигналом, и с аналоговым... Вы хоть как-то более конкретно задание своей курсовой работы сформулируйте, а то вообще ужас...