Показано с 1 по 10 из 33

Тема: SFC внутри SFC

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию SFC внутри SFC

    Здравствуйте!

    У меня часть программы пишется на SFC. Мне было бы удобно, чтобы один из шагов содержал в себе действие, написанное тоже на SFC. При этом данное действие (назовем это условно "пуск двигателя") имеет такую структуру, что выполняется за много циклов программы. То есть там свои задержки, свои события, которых ждем и так далее - полноценная многошаговая SFC програмка.

    Возник вопрос:

    Если известно точно, что действие "пуск двигателя" не выполняется за 1 цикл, то где его лучше разместить - как входное, выходное или связанное N-действие? По смыслу, когда "пуск двигателя" отработает, мне нужно ждать некоего сигнала готовности и переходить на следующий шаг "родительского" процесса.

    Я прилепил картинку, не знаю, поможет ли. Здесь я для примера из Step2 огранизовал входное действие (тот самый "пуск двигателя), а в нем какая-то накрученная муть. Требуется, чтобы при активизации Step2 начинала работу эта муть - и работала себе по циклам процессора, пока не выполнит весь "пуск двигателя". А "папа" этого процесса, шаг Step2, как предполагается, следит за условием окончания (обозначил на рисунке "R") и при выполнении - передает активность шагу Step3.
    Процесс же "пуск двигателя" стоит в ожидании. И в следующий раз при активности шага Step2 будет выполнено какое-то условие активизации "пуска двигателя" и действие начнет свою работу.

    Я пробовал построить модель, но не хватает ума и усердия. Даже порождение альтернативной ветви вызывает у меня судороги С трудом нашел, как это сделать...
    Думаю, а вдруг это все не правильно и так нельзя делать?
    Вложения Вложения

Похожие темы

  1. помогите подобрать оборудование (картинка внутри)
    от Life23 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 11:28
  2. сохранение данных внутри плк
    от Kraft в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 09:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •