Результаты опроса: Чего Вам не хватает в системе SIMP Light ?

Голосовавшие
51. Этот опрос закрыт
  • Компонента запуска внешних приложений

    15 29.41%
  • Единой среды разработки и отладки

    28 54.90%
  • Защиты мнемосхем паролем

    16 31.37%
  • Поддержки виртуальных переменных

    25 49.02%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 10 из 316

Тема: SCADA система SIMP Light - Приглашаем потестировать всех желающих

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна_А Посмотреть сообщение
    Мы понимаем ваше желание иметь простой и быстрый способ формирования отчетов в SCADA-системах. Действительно, создание развернутых аналитических отчетов требует определенных усилий и настройки. Но мы постоянно работаем над улучшением этого процесса.

    В ближайшее время планируем добавить в нашу SCADA-систему визарды, которые будут облегчать создание типовых отчетов. Это позволит быстрее генерировать стандартные отчеты по теплу, электроэнергии и другим параметрам.

    Однако хотелось бы отметить, что создание действительно сложных и нестандартных отчетов всегда будет требовать определенных усилий. Это связано с тем, что каждое производство уникально и имеет свои специфические потребности в отчетности. Поэтому универсальное решение, которое позволяет формировать любые отчеты в три клика, вряд ли возможно.

    Тем не менее, мы открыты для изучения опыта других систем. Если вы знаете примеры SCADA или других программных продуктов, где реализован простой механизм создания сложных отчетов, мы с удовольствием изучим их и постараемся перенять лучшие практики. Но хотелось бы, чтобы это были не узкоспециализированные решения, а более универсальные системы, применимые в различных отраслях.

    В любом случае, мы продолжим работу над улучшением механизмов отчетности в наших SCADA-системах v.4 и v.5, чтобы сделать этот процесс максимально простым и эффективным для наших пользователей. Ваши отзывы и пожелания очень важны для нас в этом направлении.
    Да я бы только за Сам в RapidScada пытался разобраться с отчетами, да времени нет. У вас вижу похожий подход. А написать создание отчета для блондинок нет времени. Хотя идея была, и даже был написан некоторый код для подобного.
    Идея была взять обычный Exel файл в качестве шаблона отчета, в котором расставлять специальные Теги для подтягивания данных каналов. А там уже и формулы самого Exel будут работать.
    То есть подход основан не на рисовании отчетов в Scada, а на его создание в самом Exel и использовании созданного файла в качестве шаблона.

    вот capzap прям в корень глядит А попытки многих разработчиков внедрить какой-то супер пупер редактор часто приводит к непониманию его работы и трудностей создания шаблона, ибо Scada это не редактор отчетов.
    Последний раз редактировалось melky; 26.08.2024 в 13:57.

Похожие темы

  1. СИ8 и SIMP Light SCADA
    от Лео в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 15:34
  2. ТРМ 251 к SIMP Light
    от Андрей Николаевич в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 07:23
  3. Как записать данные со SCADA Simp Light в ПЛК?
    от xaccat в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 13:57
  4. Simp Light + МВУ-8 выдает ошибку
    от КамасутриК в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 10:53
  5. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 07:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •