Модемы подключал к двум ПК через АС-4. Вместо гипертерминала использовал PuTTY. Забил настройки как в руководстве на модем ( ATS0=1, ATI+IPR=9600). Попробовал связаться между модемами, пишет КОНЕКТ 9600 всё нормально. Перекинул модемы к ПЛК и тут началось. Модем при поступлении команды вызова не звонит на указанный номер. Звоню на модем с телефона, он поднимает трубку. Входящие вызовы принимает. Снова перекидываю модем на гипертерминал и проверяю АТ команды, всё на месте НО друг другу звонить отказались NO CARRIER. Попробовал ввести команду ATD8915******; модем вообще виснет и при нажатии любой клавиши пишет ERROR, при дозвоне на него гудки идут а трубку не поднимает. Хотя должен после первого гудка. Сбрасывал настройки к заводским AT&F, сохранял и вводил по новой настройки, так и не хотят делать вызовы. Зато на входящие четко трубку поднимают. На симке деньги есть, тариф правильный для CSD соединения. Как мне еще проверить эти модемы, ведь работали что делать с ними не знаю? Убить их гипертерминалом, не думаю. Тем более там всего три настройки 1- скорость, 2-автоподъем трубки и ЭХО. На ПЛК я не грешу, в конфигурации ПЛК настроек модема Modem Fault - "0", при входящем вызове Line Status - "1"появляется (так же при попытке исходящего). Я новичек в этом деле, но придерживаюсь РЭ на модем, ПЛК и РП "Кофигурирование области ввода/вывода ПЛК". Смотрел примеры, старался их придерживаться. Но позвонить не получается.