Судя по дате Вашей регистрации на форуме, Вы начинающий пользователь.
В таком случае я не думаю, что у Вас ПЛК сломался.
Скорей всего у Вас одна из типичных ошибок, которые делают начинающие, тип ПЛК не имеет значения
ответы на похожие ситуации уже здесь были. На форуме есть поиск, попробуйте поискать готовые ответы.А так ни в какую может кто сталкивался с таким!?
Вариантов решения может быть несколько.
Что это значит я не понял. Т.к у ПЛК два СОМ порта и оба RS232.ну могу подключиться ни через com port ни через 232 интерфейс
Но подключение к ПК по RS232 возможно только через СОМ порт RS232-Debug.
Прежде чем делать настройки по видео желательно все таки внимательно прочитать руководство по эксплуатации и руководство по программированию.Настройки делались во видео интерфейсы 232 ну и по сетевому кабелю и там и там глухотам все настройки есть. Нужно только внимательно все повторить.
При подключении по RS232-Debug кабель должен быть КС-1 и нужно сначала подключать кабель, а только потом включать питание ПЛК по тому, что ПЛК определяет режим работы порта RS232-Debug в момент включения питания по наличию специальной перемычки в разъеме кабеля.
Для подключения к ПЛК, в кодесис нужно создать соединение и настроить его параметры строго по картинкам в руководстве по программированию. И перед тем, как нажать "Онлайн -Подключение" нужно выбрать именно это соединение в "Онлайн-Параметры связи".
Проверьте параметры связи
для подключения по RS232-Debug
для подключения по сетевому кабелю
![]()





там все настройки есть. Нужно только внимательно все повторить.

Ответить с цитированием