Страница 50 из 89 ПерваяПервая ... 40484950515260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 887

Тема: ПР103. Первое программируемое реле с Ethernet

  1. #491

    По умолчанию

    Sergej_ Мне бы понять про кривые реле: это мне в ПР103 их поставили, потому что кто-то спустя рукава смонтировал плату, или это такая заводская задумка для того, чтобы реле не упирались в выводы разъёма Ethernet (и в таком случае я решительно против таких разработок).
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  2. #492

    По умолчанию

    Я не удивлюсь обеим вариантам.

  3. #493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денисов Максим Сергеевич Посмотреть сообщение
    Более подробную информацию о требованиях к ОС добавим на сайт для удобства.
    Для чего нужен единый архив? Если вы имеете дистрибутив ОЛ и ПК не подключен к интернету, то ОЛ установится, а необходимые дополнения для офлайн установки лежат на странице овен лоджика. Все таки не всем нужно каждый раз скачивать архив большого размера для установки ОЛ.
    Давно решено. Вроде видел у Инсат для мастерскады. Выкладываются 2 инсталлятора - большой для первой инсталляции и малый только с их кодом. Приводится список стандартных пакетов в большом инсталлятора. Все довольны. Пользуются специалисты, на обыватели.

  4. #494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Sergej_ Мне бы понять про кривые реле: это мне в ПР103 их поставили, потому что кто-то спустя рукава смонтировал плату, или это такая заводская задумка для того, чтобы реле не упирались в выводы разъёма Ethernet (и в таком случае я решительно против таких разработок).
    Вы же понимаете, что дефект сборки. Иначе под реле была бы прокладка для фиксации угла наклона.
    Ну и по фото видно, что при нормальном монтаже зазор до верхней платы будет больше.

  5. #495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Давно решено. Вроде видел у Инсат для мастерскады. Выкладываются 2 инсталлятора - большой для первой инсталляции и малый только с их кодом. Приводится список стандартных пакетов в большом инсталлятора. Все довольны. Пользуются специалисты, на обыватели.
    О, классная идея! Плюсую: я собираю софт со всеми библиотеками и прочими пакетами. Образно, создаю папку "Owen Logic", и хочу чтобы там было ВСЁ, что нужно для установки на новом пустом компе.

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вы же понимаете, что дефект сборки. Иначе под реле была бы прокладка для фиксации угла наклона.
    Ну и по фото видно, что при нормальном монтаже зазор до верхней платы будет больше.
    Ну... Я не уверен. Хочу услышать комментарии от ПРщиков. В теории я могу сам взять фен, погреть плату и довпаять релюшку и заценить свободное место, но пока не буду этого делать.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  6. #496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    О, классная идея! Плюсую: я собираю софт со всеми библиотеками и прочими пакетами. Образно, создаю папку "Owen Logic", и хочу чтобы там было ВСЁ, что нужно для установки на новом пустом компе.


    Ну... Я не уверен. Хочу услышать комментарии от ПРщиков. В теории я могу сам взять фен, погреть плату и довпаять релюшку и заценить свободное место, но пока не буду этого делать.
    У меня ровно:
    WhatsApp Image 2022-10-28 at 18.26.41.jpeg
    WhatsApp Image 2022-10-28 at 18.26.41 (1).jpeg

  7. #497
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    О, классная идея! Плюсую: я собираю софт со всеми библиотеками и прочими пакетами. Образно, создаю папку "Owen Logic", и хочу чтобы там было ВСЁ, что нужно для установки на новом пустом компе.


    Ну... Я не уверен. Хочу услышать комментарии от ПРщиков. В теории я могу сам взять фен, погреть плату и довпаять релюшку и заценить свободное место, но пока не буду этого делать.
    Добрый день.
    Спасибо за такой обширный и практически всеобъемлющий отзыв: от монтажа и компонентов до ПО. Это, правда, очень ценно. Мне и всей команде есть теперь над чем подумать.
    Например, когда даем на тест образцы, посмотреть на пайку, нет ли деффекта. Тут безусловно он, хоть и не мешает работе.
    Стараемся за всем уследить, но не всегда получается, как видно. Есть куда расти в общем

    Про ПО и коммуникацию так же принимается, спасибо! Будем обсуждать.

    Сейчас скажу банальщину, но это правда. Такие комментарии и отзывы помогают нам становится лучше.

  8. #498

    По умолчанию

    Ну вообще на сайте ОВНА есть ссылки на необходимые дополнительные дистрибутивы (сам никогда ими не пользовался, необходимое загружалось само при установке OwenLogic)

  9. #499

    По умолчанию

    1exan
    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    ОФИГЕТЬ!! ОФИГЕТЬ! Значит сегодня вечерком под ночь я поработаю в свое ПРке феном! И даже попробую найти джамперы, чтобы всё было ОК.
    Отчитаюсь сюда!

    1exan Я скачал все дистрибутивы на сайте ОВЕНа и ставил по ним. В моём сообщении прям скриншоты есть. И всё равно подгрузились другие дистрибутивы.

    Андрей Посохов Да уж! Вот это fail так fail! Я такого не ожидал!
    Теперь спешить НЕ будем: пусть допиливают OWL как следует, я себе новый ноут с Алишки куплю для сред разработки, и потом уже замучу обзор. Может как раз ПР205 выйдет. Только ради бога - без таких приколов!
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  10. #500

    По умолчанию

    Гуру ПР103, подскажите, у сего девайса есть онлайн-отладка? у меня почему-то данная кнопка не активна( Подключаюсь по micro USB

Страница 50 из 89 ПерваяПервая ... 40484950515260 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  2. Первое включение реле
    от Владимир1967 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 18:22
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •