Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: пр200 и счетчик воды

  1. #1

    По умолчанию пр200 и счетчик воды

    Добрый день
    купил счетчик воды и он пришел с подсчетом импульсов, вместо 4-20 ма
    и по характеристикам у него частота 0-3000 гц
    как я понимаю к пр200 или пр102 бесполезно подключать так как там частота воспринимаемая меньше
    чтобы данные такого счетчика передать на программируемое реле можно использовать СИ30 с rs485
    или есть еще другие решения?
    есть еще параметр значение ширины импульса 1/2fin x 1000 мс

  2. #2

    По умолчанию

    Можно взять пр103. У нее уже есть счетные входы до 10 кГц

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,750

    По умолчанию

    у меня только один вопрос, а что бы вам дал выход счетчика 4-20мА ?

    Все равно все измерения только перед началом цикла программы.

  4. #4

    По умолчанию

    Ээээ... во прикол! Я делаю матери на квартиру щит, и там у меня стоит ПР200 + Расходомер с выходом ~1700 импульсов на литр.
    Мне Bayk сказал, что ПР200 такое не подсчитает. Я вспомнил, как в детстве возился с микросхемами К155ой серии, вспомнил что есть двоичные счётчики на 4 бита, которые можно использовать как делители на 2/4/8/16...
    ...и сделал делитель импульсов! Вытравил под него плату и заодно на ней сделал всю коммутацию санузла.
    Коэффициент деления у меня выбирается перемычкой, и настраивается в ПРке.

    RS-Scheme.gif RS-View-1.jpg RS-View-2.jpg RS-View-3.jpg RS-View-4.jpg
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  5. #5
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,350

    По умолчанию

    Товарищ наверно имеет ввиду счётчик-расходомер, где аналоговый выход расход показывает!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Ээээ... во прикол! Я делаю матери на квартиру щит, и там у меня стоит ПР200 + Расходомер с выходом ~1700 импульсов на литр.
    Мне Bayk сказал, что ПР200 такое не подсчитает. Я вспомнил, как в детстве возился с микросхемами К155ой серии, вспомнил что есть двоичные счётчики на 4 бита, которые можно использовать как делители на 2/4/8/16...
    ...и сделал делитель импульсов! Вытравил под него плату и заодно на ней сделал всю коммутацию санузла.
    Коэффициент деления у меня выбирается перемычкой, и настраивается в ПРке.

    RS-Scheme.gif RS-View-1.jpg RS-View-2.jpg RS-View-3.jpg RS-View-4.jpg
    Если память не изменяет К155ИЕ8, счётчик с переменным коэффициентом деления.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Если память не изменяет К155ИЕ8, счётчик с переменным коэффициентом деления.
    Я взял что-то типа К155ИЕ5 - https://www.microshemca.ru/IE5/ - простого двоичного счётчика на 4 бита. ОН просто делит импульсы на нужное число, а в ПРке я их в литры пересчитываю.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  8. #8

    По умолчанию

    тут кстати, у расходомера 226 импульсов литр коэффициэнт на табличке. я так посчитал у меня рабочий расход до 2000 л в час ну максимальный если возьму 3000 л в час расход это до 0.55-0.83 л в секунду . 124 - 187 импульсов будет максимум.

    я же правильно понимаю такой датчик подключаю к дискретному входу 24в как сухой контакт. у расходомера +24 -24в и pout . pout как я понял и выдает импульсы.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Можно взять пр103. У нее уже есть счетные входы до 10 кГц
    да мне бы си20 подошел тут, нет необходимости какие то доп расчеты делать, просто пришел с китая расходомер без дисплея, пришлось чтобы сдать работу что то на ходу придумывать. а в наличии ничего нету рядом. вот и решил добавить пр200 как счетчик и сми2-м чтобы отображал на шкафу данные и кнопка сброса физическая была

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Ээээ... во прикол! Я делаю матери на квартиру щит, и там у меня стоит ПР200 + Расходомер с выходом ~1700 импульсов на литр.
    Мне Bayk сказал, что ПР200 такое не подсчитает. Я вспомнил, как в детстве возился с микросхемами К155ой серии, вспомнил что есть двоичные счётчики на 4 бита, которые можно использовать как делители на 2/4/8/16...
    ...и сделал делитель импульсов! Вытравил под него плату и заодно на ней сделал всю коммутацию санузла.
    Коэффициент деления у меня выбирается перемычкой, и настраивается в ПРке.

    RS-Scheme.gif RS-View-1.jpg RS-View-2.jpg RS-View-3.jpg RS-View-4.jpg
    Ссылкой на корпус не поделитесь? Подобный нужен, желательно в металле.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 09:10
  2. Скада и счетчик воды
    от mib_z в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 10:23
  3. как подключить счетчик воды и какой?
    от Serhioromano в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 12:03
  4. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 10:47
  5. Счетчик воды РСЦ
    от mib_z в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 08:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •