• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за сентябрь 2022
    август 2022Последние новости

    Система управления отоплением и вентиляцией на базе оборудования ОВЕН

    На базе оборудования ОВЕН разработаны шкафы управления отоплением и вентиляцией ресторана, а также настроено управление всей системой с помощью OwenCloud.

    На базе оборудования ОВЕН разработаны шкафы управления отоплением и вентиляцией ресторана, а также настроено управление всей системой с помощью OwenCloud.

    Шкаф управления вентиляцией осуществляет управление тремя приточными системами вентиляции с электрическими калориферами. Каждой системой управляет контроллер для приточно-вытяжных систем вентиляции ОВЕН ТРМ1033. Коммутация калориферов осуществляется через твердотельные реле.

    Шкаф управления отоплением осуществляет управление тремя зонами отопления через электрические радиаторы. Коммутация нагрузки так же осуществляется через твердотельные реле. Управление температурой реализовано на базе контроллера ОВЕН ПЛК100. Кроме того, ПЛК управляет и приточными системами вентиляции.

    В результате система управления обеспечивает поддержание заданной температуры в каждой из трех зон. Температуры дневного и ночного режима отличаются и задаются с помощью OwenCloud. В ночном режиме происходит отключение всех систем вентиляции. Время перехода к ночному и дневному режиму и все уставки задаются так же с помощью OwenCloud. Организовано управление приточными и вытяжными системами с помощью частотных преобразователей, для автоматического выравнивания давления в помещении и на улице. Давление измеряется с помощью датчика ОВЕН ПД150. Организовано автоматическое снижение частоты вращения приточных вентиляторов в случае низкой температуры на улице и невозможности поддержания заданной температуры в каналах приточных систем.

    Разработчик – ИП Одинцов В. С., г. Красноярск.

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению