• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за октябрь 2015
    сентябрь 2015Последние новости

    Устройство дозирования воды (УДВ) для предприятий хлебопекарной промышленности

    26 октября 2015

    Устройство дозирования воды (УДВ)Водосмесительный дозатор автоматизирован с помощью программируемого логического контроллера ОВЕН ПЛК150, панели оператора ОВЕН ИП320 и датчиков температуры ОВЕН.

    Дозатор предназначен для автоматического дозирования воды заданной температуры на предприятиях хлебопекарной промышленности. УДВ обеспечивает задание и отображение веса дозируемой холодной и горячей воды, ее автоматическое дозирование, энергонезависимое хранение заданных значений веса и температуры дозируемой воды (20 и более рецептов) и визуализацию параметров на ПК.

    Конструктивно автоматизированная система дозирования представляет собой шкаф управления с индикацией на передней панели и операторской панелью ОВЕН ИП320, с помощью которой оператор может задавать различные рецепты. В соответствии с номером рецепта изменяется и доза смеси. Параметры, заданные оператором с панели ОВЕН ИП320 просчитываются по формуле и определяется доза горячей и холодной воды, которую нужно дозировать, чтобы получить заданное количество воды нужной заданной температуры. Все параметры дозирования и алгоритм работы установки заложен в контроллере ОВЕН ПЛК150. Дозирование горячей или холодной воды сигнализируется на передней панели шкафа цветной лампой (желтой – холодная, красная – горячая). Весовой терминал осуществляет прием параметров дозирования от контроллера и по команде поочередно открывает клапаны и осуществляет дозирование воды. Рецептурные данные, введенные в панель оператора ОВЕН ИП320, сохраняются в энергонезависимой памяти контроллера. Система дозирования разработана компанией «Уралвес-Дон» (г. Аксай Ростовской области), являющейся производителем расходомеров, весовых дозаторов, систем управления, учета и контроля, а также автоматизацией ТП.

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    В Новосибирске пройдет семинар по свободно программируемым устройствам ОВЕН
    В Новосибирске пройдет семинар по свободно программируемым устройствам ОВЕН
    10 ноября 2015 года в Новосибирске состоится семинар по свободно программируемым устройствам ОВЕН. Участие в семинаре – бесплатное (по предварительной регистрации).

    Предыдущая новость

    Автоматизация БСУ и АБЗ на базе модулей ввода/вывода ОВЕН Мх110
    Автоматизация БСУ и АБЗ на базе модулей ввода/вывода ОВЕН Мх110
    На базе модулей ввода/вывода линейки ОВЕН Мх110 разработана система управления, которая может быть использована для автоматизации любых производств с дискретным дозированием: бетон, комбикорм, пластик, пищевые продукты и многое другое.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению