• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за октябрь 2015
    сентябрь 2015Последние новости

    Пульт управления канализационной насосной станцией

    9 октября 2015

    Пульт управления канализационной насосной станциейНа базе оборудования ОВЕН разработан пульт управления канализационной насосной станцией (КНС). В основе системы управления – программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК73, GSM-модем ОВЕН ПМ01, поплавковые датчики уровня ОВЕН ПДУ.

    Канализационная насосная станция (КНС) предназначена для перекачки сточных вод от жилых зданий, а также ливневых и производственных сточных вод. КНС представляет собой два резервуара для приема стоков, один из которых является основным, а второй – дополнительным (на случай переполнения первого). В первом резервуаре расположены четыре поплавковых датчика уровня и два погружных насоса. Во втором резервуаре размещены два поплавковых датчика уровня и дренажный насос.

    Пульт управления конструктивно выполнен в виде двух электрошкафов. Один – силовой, а второй – шкаф автоматики, в котором находятся устройства контроля и управления. Основным элементом пульта является программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК73. Для информирования диспетчера о состоянии объекта используется модем ОВЕН ПМ01. По сигналам поплавковых датчиков уровня осуществляется контроль над уровнем стоков в приемном резервуаре, пуск и останов насосных агрегатов, а также оповещение диспетчера о переполнении и других авариях посредством отправки SMS. Автоматически поддерживается баланс времени наработки насосных агрегатов. Предусмотрена возможность их пуска и останова в ручном режиме. Система управления позволяет осуществлять прием и распределение электроэнергии между технологическим оборудованием, обеспечивать его защиту от перегрузок и короткого замыкания. 

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    В Кемерово пройдет семинар по свободно программируемым устройствам ОВЕН
    В Кемерово пройдет семинар по свободно программируемым устройствам ОВЕН
    20 октября 2015 года в Кемерово состоится семинар по свободно программируемым устройствам ОВЕН. Участие в семинаре – бесплатное (по предварительной регистрации).

    Предыдущая новость

    Система термометрии на хлебозаводе в г. Армавире
    Система термометрии на хлебозаводе в г. Армавире
    На ОАО «Армавирский Хлебопродукт» с помощью модулей аналогового ввода ОВЕН МВ110-8А, датчиков температуры ОВЕН ДТС3005 и радиомодема создана система термометрии силос-корпусов.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению