• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за октябрь 2015
    сентябрь 2015Последние новости

    Система термометрии на хлебозаводе в г. Армавире

    8 октября 2015

    Система термометрии на хлебозаводе в г. АрмавиреНа ОАО «Армавирский Хлебопродукт» с помощью модулей аналогового ввода ОВЕН МВ110-8А, датчиков температуры ОВЕН ДТС3005 и радиомодема создана система термометрии силос-корпусов.

    ОАО «Армавирский Хлебопродукт» - крупнейшее предприятие г. Армавира, специализирующееся на хранении, сушке и переработке зерна. Это большой завод, в состав которого входят в том числе два элеватора со 112 силосами и лаборатория. Для измерения температур в элеваторах используются аналоговые термоподвески. Была поставлена задача автоматизировать систему термометрии и вывести показания датчиков термоподвесок на АРМ лаборанта.

    Система термометрии построена на основе 88 модулей ввода-вывода ОВЕН МВ110-8А. Системой опроса аналоговых датчиков является программа MasterSCADA, установленная на ПК. С помощью нее оператор имеет возможность видеть все рабочие параметры системы. В качестве датчиков температуры используются 672 термопреобразователя сопротивления ОВЕН ДТС3005. Опрос датчиков осуществляется через интерфейс RS-485. Взаимодействие шкафов локальной автоматики и ПК обеспечивают три радиомодема СПЕКТР-433, образующие единую сеть. Параметры системы отображаются в удобном для оператора виде с возможностью просмотра истории изменений в виде графиков или таблиц, есть функция составления моментальных отчетов и сохранения их в файл или на бумажный носитель. Система работает бесперебойно и надежно вне зависимости от погодных условий. Обслуживание внедренной системы сведено к минимуму. Разработку систему управления осуществила компания «Бином Автоматик» (г. Армавир).

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Пульт управления канализационной насосной станцией
    Пульт управления канализационной насосной станцией
    На базе оборудования ОВЕН разработан пульт управления канализационной насосной станцией (КНС). В основе системы управления – программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК73, GSM-модем ОВЕН ПМ01, поплавковые датчики уровня ОВЕН ПДУ.

    Предыдущая новость

    Компания ОВЕН – участник форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015
    Компания ОВЕН – участник форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015
    С 19 по 21 ноября 2015 года в Москве в Гостином дворе пройдет 4-й Международный форум по энергоэффективности и энергосбережению, в котором принимает участие компания ОВЕН (стенд Д04).
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению