• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за август 2013
    июль 2013Последние новости

    Система управления комплексом автоматики теплового пункта подготовки воды для ГВС

    30 августа 2013

    Компания «АТБ Электро» (г. Санкт-Петербург) разработала на базе приборов ОВЕН систему управления теплового пункта (ТП) подготовки воды для горячего водоснабжения многоквартирного жилого комплекса в г. Санкт-Петербурге.

    Автоматизация теплового пункта выполнена на современной элементной базе с применением промышленного контроллера ОВЕН ПЛК110-60 и панели оператора с целью обеспечения возможностей изменения настроек и режимов работы оборудования в широких пределах. Конструктивно система выполнена в виде щита управления. На передней панели щита управления располагается панель оператора, отражающая состояние всех основных параметров работы исполнительных устройств, показания датчиков теплового пункта. В качестве модулей расширения используются: модули дискретного ввода ОВЕН МВ110-32ДН и модули аналогового ввода ОВЕН МВ110-8А. Реализация программной части выполнено в среде программирования CODESYS 2.3 на языках ST и CFC. Связь между контроллером, панелью оператора и модулями расширения организована по интерфейсу RS-485 c использованием протокола Modbus RTU. Предусмотрены как автоматический, так и в ручной режим управления. В случае возникновения аварийной ситуации (переполнения любой из технологических емкостей, аварийного отключения насосов, выход показаний температуры, давления за рабочий диапазон, превышение времени ожидания на переключение устройства и т.д.) включается аварийная звуковая и световая сигнализация. Управление комплексом осуществляется с помощью панели оператора путем открытия различных окон. 

    Следующая новость

    Продукция ОВЕН будет представлена на выставке «Энергетика. Энергосбережение» в Ижевске
    Продукция ОВЕН будет представлена на выставке «Энергетика. Энергосбережение» в Ижевске
    С 3 по 6 сентября 2013 года в Ижевске в ВЦ «Удмуртия» пройдет IV Всероссийская специализированная выставка «Энергетика. Энергосбережение», на которой будет представлена продукция ОВЕН. Участниками выставки будут компании-дилеры ОВЕН: ООО «ТПП «Уральский центр автоматизации» (стенд № 112) и ООО «Системы автоматизации» (стенд № 9).

    Предыдущая новость

    На выставке «Развитие инфраструктуры Юга России» будет представлено оборудование ОВЕН
    На выставке «Развитие инфраструктуры Юга России» будет представлено оборудование ОВЕН
    С 3 по 5 сентября 2013 года в Краснодаре в ВЦ «Кубань ЭКСПОЦЕНТР» пройдет 5-я международная выставка «Развитие инфраструктуры Юга России / IDES South of Russia», на которой будет представлено оборудование ОВЕН. Организатор выставки – ООО «Краснодар ЭКСПО».
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению