• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за август 2013
    июль 2013Последние новости

    Автоматизированный комплекс управления автоклавным цехом силикатного завода

    23 августа 2013

    Компания НПК «ФАЗИС» (г. Ярославль) разработала на базе оборудования ОВН автоматизированный комплекс управления автоклавным цехом силикатного завода.

    Цель автоматизации цеха – исключение влияния человеческого фактора на качество продукции, повышение точности соблюдения технологического процесса, автоматический контроль и устранение возможности появления аварийных ситуаций. Комплекс включает в себя: рабочее место оператора цеха с использованием промышленного компьютера, четыре шкафа управления автоклавами и шкаф управления вакууммированием. Шкафы управления построены на базе программируемых логических контроллеров ОВЕН ПЛК160 и ОВЕН ПЛК110. Также в системе управления используются измеритель с RS-485 ОВЕН ТРМ200, индикатор токовой петли ОВЕН ИТП11, преобразователи интерфейсов ОВЕН АС3-М и ОВЕН АС4, блоки питания ОВЕН БП15Б. Система позволяет осуществлять архивирование всех данных с автоклавов и сохранять их в памяти компьютера с возможностью дальнейшего просмотра и распечатки в виде графиков. Предусмотрено создание и хранение в памяти технологических рецептов для каждого автоклава. 

    Следующая новость

    Исследование программированного регулятора температуры МПР-51
    Исследование программированного регулятора температуры МПР-51
    В Кировоградском Национальном техническом университете на базе приборов ОВЕН, полученных по программе поддержки вузов, создан лабораторный стенд для управления многоступенчатыми температурно-влажностными режимами технологических процессов.

    Предыдущая новость

    Диспетчеризация ИТП бюджетных объектов города Новосибирска
    Диспетчеризация ИТП бюджетных объектов города Новосибирска
    ОАО «Теплоэнергоресурсосбережение» (г. Новосибирск) по заказу Главного управления образования мэрии г. Новосибирска осуществило реконструкцию 19-и ИТП школ города с целью повышения эффективности использования тепловой энергии.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению