• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за ноябрь 2016
    октябрь 2016Последние новости

    Система автоматизированного управления линией смешивания масел

    22 ноября 2016

    Система автоматизированного управления линией смешивания маселНа базе оборудования ОВЕН разработана система автоматического управления линии смешивания масел (САУ ЛСМ) для компании «ДжиКьюОйл Рус».

    Система осуществляет автоматическое управление оборудованием, работающим по инновационной технологии «холодного» смешивания масел. Базовые масла и пакеты присадок в соответствии с рецептурой поступают в емкость. Оператору достаточно ввести заданный объем партии и выбрать режим работы. При загрузке емкости до 30 % от объема партии автоматически запускаются насосы, и через частотные преобразователи достигается регулировка, при которой возникает разность давления между первой и второй группами датчиков, достаточная для появления активных процессов смешивания при данной вязкости масла. Максимальное давление в установке 45 атм. При превышении давления срабатывает режим безопасности САУ. Контроль за процессом осуществляется системой при помощи датчиков давления, температуры, тензодатчиков и др. САУ самостоятельно останавливает процесс при получении данных с расходомера. Готовая продукция может сливаться в емкость или подаваться на линию фасовки. 

    Система автоматизации построена с использованием программируемого логического контроллера ОВЕН ПЛК110. Локальный контроль системы является полнофункциональным, а управление и корректировка параметров осуществляются дистанционно с АРМ оператора. Контроль за процессом осуществляется с помощью датчиков давления и температуры. Всего в системе обрабатывается 14 дискретных сигналов и 8 аналоговых. Разработчик проекта – компания КАСКАД АВТОМАТИКА (Московская область, г. Щелково).

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Шкаф управления электроприводом
    Шкаф управления электроприводом
    На базе оборудования ОВЕН реализованы алгоритмы управления электроприводом осевого клапана для работы в составе установки комплексной подготовки газа.

    Предыдущая новость

    Приглашаем на цикл вебинаров «ОВЕН для ЖКХ»
    Приглашаем на цикл вебинаров «ОВЕН для ЖКХ»
    29 – 30 ноября и 1 декабря 2016 года состоится цикл вебинаров «ОВЕН для ЖКХ», организованный для клиентов Сибири и Дальнего Востока. Участие в вебинарах – бесплатное (по предварительной регистрации). Начало вебинаров ежедневно – в 9.00 по моск. времени. Продолжительность – 1 час.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению