• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за февраль 2023
    январь 2023Последние новости

    Система автоматического управления технологическими процессами аэровокзала в Южно-Сахалинске

    10 февраля 2023

    Разработана система автоматического управления (САУ) технологическими процессами аэровокзала города Южно-Сахалинска. Система управления построена на базе программируемого контроллера ОВЕН ПЛК210 и программируемого реле ОВЕН ПР102.

    Система автоматического управления технологическими процессами аэровокзала

    Разработка программного алгоритма для контроллера ОВЕН ПЛК210 осуществлялась в среде CODESYS V3.5. Алгоритм разрабатывался для головного шкафа управления блочно-модульной котельной (БМК), визуализации технологических процессов, регистрации и сбора аварий на БМК, включая полную остановку работы при критических нарушениях ее безопасного функционирования, а также передачу данных на АРМ аэровокзала г. Южно-Сахалинска.

    Программируемое реле ОВЕН ПР102 отвечает за сбор дискретных сигналов, приходящих от системы пожарной безопасности, датчиков контроля СО и СН (порядка 15 шт.), сейсмодатчика и управляет экстренным закрытием быстрозапорных клапанов газа и топлива. Стоит отдельным модулем для повышения безопасности всей системы.

    ПЛК210 осуществляет сбор всех данных с отдельных систем блочно-модульной котельной (топливное хозяйство, сетевые насосы, котлоагрегаты, а также данные от дискретных и аналоговых датчиков, отвечающих за состояние текущих технологических процессов БМК) и по Modbus TCP/IP передает в систему SCADA согласно карте регистров. ПЛК210 также передает данные состояния и отправляет сигналы о происходящих авариях на котельной в OwenCloud инженерного и руководящего персонала нашей эксплуатирующей организации.

    Разработчик – компания «Строительный Холдинг Сервис», г. Южно-Сахалинск.

    ПОДРОБНЕЕ о проекте 

    Следующая новость

    О снятии с продаж микроконтроллерного модуля ПР-Кит
    О снятии с продаж микроконтроллерного модуля ПР-Кит
    С 13 февраля 2023 года компания ОВЕН прекращает продажи микроконтроллерного модуля ПР-Кит.

    Предыдущая новость

    Компания ОВЕН – участник XIII Специализированной конференции  «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-ЕКАТЕРИНБУРГ 2023»
    Компания ОВЕН – участник XIII Специализированной конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-ЕКАТЕРИНБУРГ 2023»
    Компания ОВЕН примет участие в XIII Специализированной конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА–ЕКАТЕРИНБУРГ 2023», которая пройдет 15 февраля 2023 года в Екатеринбурге.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению