• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за декабрь 2021
    30 декабря 2021
    С Новым годом!
    ноябрь 2021Последние новости

    Автоматизация моталки пенополиуретана на базе программируемого реле ОВЕН ПР200

    15 декабря 2021

    На базе оборудования ОВЕН для нужд предприятия по производству и переработки пенополиуретана (поролона) разработана и изготовлена моталка листового поролона.

    Основной особенностью работы моталки является ограничение усилия натяжения полотна. При сматывании поролона нельзя «сильно» тянуть полосы так как происходит нарушение условий реза, что приводит к браку. Для реализации данной задачи было решено измерять усилие натяжение полотна с помощью специальных роликов с тензометрическими датчиками. Сигнал с датчиков через модуль аналогового ввода ОВЕН МВ110-4ТД поступает на программируемое реле ОВЕН ПР200, где обрабатывается и вычисляются необходимые управляющие сигналы. Аналоговые управляющие сигналы поступают на частотные преобразователи моталок поролона. Таким образом осуществляется регулировка скорости моталок с контролем усилия натяжения полотна.

    Для удобства работы оператора на лицевой панели шкафа управления установлена панель оператора ОВЕН ИП320 с отображением заданных и текущих значений усилий натяжения обеих моталок. Также на лицевой панели шкафа управления расположены органы управления всей системы и аналоговые задатчики усилий натяжения.

    Разработчик проекта – компания «Лори-Термо», г. Подольск МО.

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Система учета перчаток на производственной линии на базе программируемого контроллера ОВЕН ПЛК200
    Система учета перчаток на производственной линии на базе программируемого контроллера ОВЕН ПЛК200
    Задача автоматизации заключалась в том, чтобы на линии по производству перчаток была возможность переноса информации со старых советских счётчиков на компьютер.

    Предыдущая новость

    Диспетчеризация инженерных систем на территории арт-кластера «Таврида» на базе оборудования ОВЕН
    Диспетчеризация инженерных систем на территории арт-кластера «Таврида» на базе оборудования ОВЕН
    На базе оборудования ОВЕН реализован проект, представляющий собой систему оперативного диспетчерского управления и мониторинга всех инженерных систем кластера: электроснабжение, водоснабжение и канализацию, вентиляцию, холодопроизводство, параметры окружающих сред.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению