• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за декабрь 2013
    ноябрь 2013Последние новости

    Модернизация стыкосварочной машины МСО-1205

    18 декабря 2013

    Предприятием «ЦУКОРЭНЭРГОСЕРВИС» (Украина) на базе оборудования ОВЕН выполнена полная модернизация стыкосварочной машины МСО-1205.

    Улучшенная система управления выполнена на базе следующих средств автоматизации ОВЕН: программируемого логического контроллера ПЛК160, модулей ввода-вывода МВ110-16ДН и МУ110-8К, преобразователей частоты ПЧВ103-3К0-В, блоков питания БП30Б-Д3. С помощью оборудования ОВЕН осуществлена полная автоматизация машины для контактной стыковой сварки котельных труб. Машина предназначена для сварки непрерывным оплавлением, а также оплавлением с предварительным подогревом труб и других изделий преимущественно круглого сечения из перлитных, астеничных, высоко и низкоуглеродистых, различных легированных сталей. Модернизированная система обеспечивает безотрывную сварку змеевиков длинной развертки, полный контроль и защиту процесса сварки на всех пяти участках цикла сварки, выбраковку стыков во время сварки (срыв цикла сварки при нарушении процесса прохождения тока), предварительный подогрев шва с заданным количеством импульсов и с заданной продолжительностью по двум вариантам: реверсом или контактором, прочность швов, которые выдерживают циклические натяжения и не разрушаются при высокой температуре и давлении в топках паровых и водогрейных котлов, термообработку сварного шва. Также возможна перестройка режима сварки при смене сортамента и размеров свариваемых изделий.

    Модернизированная система заменила старую, состоящую из плат 20-и типов на базе микросхем серии К155 и К140, что позволило компактно разместить оборудование в одном силовом шкафу, полностью упразднив второй шкаф с платами.

    Следующая новость

    Получены разрешения Ростехнадзора на контроллеры ОВЕН ПЛК
    Получены разрешения Ростехнадзора на контроллеры ОВЕН ПЛК
    Компания ОВЕН информирует, что получены разрешения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на программируемые контроллеры ОВЕН: ПЛК63, ПЛК73, ПЛК150, ПЛК154, ПЛК110, ПЛК160, ПЛК304, ПЛК308.

    Предыдущая новость

    Система «умный дом» на базе оборудования ОВЕН
    Система «умный дом» на базе оборудования ОВЕН
    Компания «YouEye» (г. Зеленодольск, Республика Татарстан) для одной из частных квартир в городе Казани разработала на базе оборудования ОВЕН систему «умный дом».
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению