• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июль 2011
    июнь 2011Последние новости

    Комбикормовый завод автоматизирован на базе приборов ОВЕН

    19 июля 2011

    Известный производитель куриного мяса «Амурский бройлер» - предприятие с законченным технологическим процессом, начиная от получения яйца от собственного родительского стада, его инкубации, последующего откорма и забоя.

    Учитывая высокую долю стоимости кормов в структуре себестоимости птицеводческой продукции, предприятие построило свой собственный комбикормовый завод, который благодаря высокому уровню автоматизации отвечает всем заданным параметрам и техническим условиям по производству комбикормов. В нем предусмотрены автоматические и компьютерные системы, управляющие технологическими процессами, что позволяет повысить точность дозирования компонентов и добавок в процессе производства комбикормов, вести учет расхода сырья по компонентам и учет готовой продукции. Для управления технологическими процессами разработан шкаф на базе модулей ввода аналоговых сигналов ОВЕН МВА8, который служит для сбора информации с датчиков, концевых выключателей, пускателей и сигналов о рабочем состоянии оборудования. Шкаф на базе управляющих модулей вывода ОВЕН МВУ8 служит для управления оборудованием кормозавода. Вся информация по интерфейсу RS-485 через автоматический преобразователь интерфейсов RS-232/RS-485 ОВЕН АС3-М поступает на ПК, с которого и осуществляется управление всеми технологическими процессами.

    С другими примерами применения приборов ОВЕН можно ознакомится здесь

    Следующая новость

    Исследование процесса теплопередачи в учебных установках на базе приборов ОВЕН
    Исследование процесса теплопередачи в учебных установках на базе приборов ОВЕН
    На кафедре «Технологические машины и оборудование» (ВТМ) Волжского политехнического института (филиала) Волгоградского государственного технического университета на базе приборов ОВЕН, полученных бесплатно в рамках программы поддержки вузов, разработаны учебные стенды.

    Предыдущая новость

    Приглашаем на семинар по энергосбережению в Саратове
    Приглашаем на семинар по энергосбережению в Саратове
    21 июля 2011 года в Саратове в ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области пройдет семинар-совещание по энергосбережению, в котором примет участие компания ОВЕН.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению