• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за сентябрь 2015
    август 2015Последние новости

    Кабельный электрообогрев схемы переработки возвратного бутадиена

    18 сентября 2015

    Кабельный электрообогрев схемы переработки возвратного бутадиенаСистема управления электрическим обогревом схемы переработки возвратного бутадиена построена на базе средств автоматизации ОВЕН.

    Конструктивно система состоит из шкафа управления ШУ1 и пульта дистанционного управления ПДУ1. В состав ШУ1 входят: измеритель ПИД–регулятор ОВЕН ТРМ210-Щ1.РР с интерфейсом RS-485, модуль вывода дискретных сигналов ОВЕН МУ110-8Р и модуль ввода параметров электрической сети ОВЕН МЭ110-220.3М. Ключевым звеном является измеритель ПИД–регулятор ТРМ210 – с помощью него реализован заданный алгоритм управления обогревом в зависимости от температуры окружающего воздуха. В процессе работы ТРМ210 производит опрос термосопротивления ОВЕН ДТС024-Pt100.В3.30/5.Ех-Т1, вычисляя по полученным данным текущие значения измеряемых величин, отображает их на цифровом индикаторе и выдает соответствующие сигналы на выходные устройства. Пульт дистанционного управления ПДУ1 построен на базе панельного контроллера ОВЕН СПК107, который является мастером сети RS-485 и может дистанционно в ручном режиме запускать и останавливать измеритель ПИД-регулятор ТРМ210.

    Поскольку бутадиен является пожароопасным и взрывоопасным продуктом, то все электрооборудование должно быть выполнено во взрывобезопасном исполнении. В связи с этим в системе используется барьер искрозащиты ОВЕН ИСКРА, а также датчики температуры ОВЕН ДТС024 во взрывозащищенном исполнении.

    Разработку системы управления осуществила компания «Промспецэнергопроект» (г. Воронеж). 

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    В Мурманске пройдет семинар по свободно программируемым устройствам ОВЕН
    В Мурманске пройдет семинар по свободно программируемым устройствам ОВЕН
    29 сентября 2015 года в Мурманске состоится семинар по свободно программируемым устройствам ОВЕН. Участие в семинаре – бесплатное (по предварительной регистрации).

    Предыдущая новость

    Автоматизация котельной с помощью оборудования ОВЕН
    Автоматизация котельной с помощью оборудования ОВЕН
    Автоматизация котельной с использованием промышленного контроллера для регулирования температуры в системах отопления ОВЕН ТРМ32 и программируемого реле ОВЕН ПР110 позволила обеспечить удаленный контроль при помощи мобильного телефона и снизить затраты на оплату электроэнергии.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению