• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за сентябрь 2015
    август 2015Последние новости

    Автоматическая система контроля учета воды (АСКУВ) на заводе L'OREAL в Калужской области

    23 сентября 2015

    Система автоматического сбора показаний счетчиков воды на заводе L'OREAL в Калужской области построена на базе трех 16-канальных модулей дискретного ввода ОВЕН МВ110-16Д.

    На предприятии установлено большое количество водосчетчиков типа ВСХНд 50 и ВСХНд 25, с помощью которых ведется внутренний учет расхода воды на различных участках. Водосчетчики имеют встроенный герконовый датчик, позволяющий производить съем показаний с водомера дистанционно и передавать его на любые вторичные устройства, в том числе на модуль ввода дискретных сигналов ОВЕН МВ110-16Д, который работает в сети RS-485 по протоколу Modbus-ASCII. Встроенные дискретные входы модуля работают в режиме счетчиков импульсов. 

    Автоматизированное рабочее место оператора представляет собой ПК с установленной на нем системой MasterSCADA и ОРС-сервером. Система позволяет осуществлять автоматическое формирование отчетов и сохранение их по расписанию: ежедневный, еженедельный, ежемесячный. Возможно ручное формирование отчета по расходу воды за произвольный промежуток времени. На основе MasterSCADA автоматическая система контроля учета воды (АСКУВ) интегрирована с автоматической системой контроля учета электроэнергии (АСКУЭ). Разработку и внедрение системы осуществила компания «Технопросистем» (г. Москва).

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    В Курске пройдет семинар по свободно программируемым устройствам ОВЕН
    В Курске пройдет семинар по свободно программируемым устройствам ОВЕН
    6 октября 2015 года в Курске состоится семинар по свободно программируемым устройствам ОВЕН. Участие в семинаре – бесплатное (по предварительной регистрации).

    Предыдущая новость

    В Пензе пройдет семинар по свободно программируемым устройствам ОВЕН
    В Пензе пройдет семинар по свободно программируемым устройствам ОВЕН
    1 октября 2015 года в Пензе состоится семинар по свободно программируемым устройствам ОВЕН. Участие в семинаре – бесплатное (по предварительной регистрации).
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению