• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за март 2011
    февраль 2011Последние новости

    Автоматизация блочно-модульных котельных

    22 марта 2011

    Компания «Центромонтажавтоматика» (г. Смоленск) построила для ОАО ВНПО «Ресурс» (г. Вязьма) и запустила в эксплуатацию две блочно-модульные котельные мощностью 3 МВт и 1 МВт.

    Обе котельные располагаются на территории завода ОАО ВНПО «Ресурс» (бывший Вяземский завод графитовых изделий ОАО «Юкар-графит»). Котельная мощностью 1 МВт отапливает административное здание заводоуправления, а мощностью 3 МВт отапливает цех механообработки. По технологической схеме котельные практически не отличаются друг от друга. Предназначены только для отопления помещений (без горячего водоснабжения). В каждой котельной установлено по два водогрейных котла с двухступенчатыми газовыми горелками. Теплоноситель циркулирует по внешнему контуру отопления и по внутреннему (котловому). Для управления котлами в каждой котельной установлено по два щита автоматизации водогрейных котлов ЩАК1.0, работа которых реализована на базе программируемых логических контроллеров ПЛК100, модулей ввода аналоговых МВА8 и панели оператора ИП320. В дополнение к щитам ЩАК1.0 был применен щит управления общекотельным оборудованием, также реализованным на базе программируемого логического контроллера ПЛК100.

    Следующая новость

    Приглашаем на вебинар по нормирующим преобразователям ОВЕН НПТ
    Приглашаем на вебинар по нормирующим преобразователям ОВЕН НПТ
    5 апреля 2011 года компания ОВЕН проводит очередной вебинар на тему: «Нормирующие преобразователи ОВЕН НПТ».

    Предыдущая новость

    Модернизация инженерных систем МГТУ ГА на базе оборудования ОВЕН
    Модернизация инженерных систем МГТУ ГА на базе оборудования ОВЕН
    В московском государственном университете гражданской авиации (МГТУ ГА) модернизацией всех инженерных систем занималась компания «Киповец» (г. Москва).
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению