• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за март 2011
    февраль 2011Последние новости

    Распределенная система на базе модема ОВЕН ПМ01

    25 марта 2011

    Основным направлением деятельности компании «Киповец» (г. Москва) - монтаж, наладка и ввод в эксплуатацию узлов учета тепловой энергии (УУТЭ). В своих разработках компания успешно использует новейшие средства автоматизации ОВЕН.

    Одним из заказчиков компании является Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА). С помощью приборов ОВЕН здесь модернизировали все инженерные системы – отопление, теплоснабжение, вентиляцию. Однако, сложность в том, что в университете четыре тепловых пункта: три – в одном районе, а четвертый – в учебном центре Шереметьево. Специалисту-теплотехнику необходимо регулярно снимать распечатки для отчета в теплоснабжающую организацию. При этом приходится обходить или объезжать все четыре тепловых пункта. Изучив новую продукцию компании ОВЕН – GSM/GPRS-модем ПМ01, предназначенный для удаленного обмена данными через беспроводные системы связи, решили в перспективе использовать его. С помощью модемной связи можно будет снимать распечатки (отчеты за теплопотребление) с теплосчетчиков со своего компьютера, не спускаясь в тепловой пункт. Проще говоря, «не выходя из дома», контролировать температуру в здании и следить за исправностью теплосчетчика. Причем здесь посчитали, что система автоматического сбора данных с теплосчетчиков и формирование ведомостей теплопотребления (телемеханика) в конкурирующих фирмах стоит более 20 000 рублей, не считая ежемесячного обслуживания около 1000 рублей. Схема модемной связи на базе GSM/GPRS-модема ОВЕН ПМ01 не дороже 6000 рублей и без абонентской платы. В настоящее время ведется проработка этой системы.

    Следующая новость

    Лаборатория автоматизации на базе оборудования ОВЕН
    Лаборатория автоматизации на базе оборудования ОВЕН
    В Хмельницком национальном университете была создана лаборатория автоматизации производства на основе оборудования ОВЕН.

    Предыдущая новость

    ТРМ32 регулирует температуру в системе отопления университета гражданской авиации
    ТРМ32 регулирует температуру в системе отопления университета гражданской авиации
    В учебных корпусах и в общежитии Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА) в настоящее время установлено четыре узла учета тепловой энергии, а также автоматизирована система теплоснабжения на базе ОВЕН ТРМ32.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению