• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за октябрь 2018
    сентябрь 2018Последние новости

    Автоматизация и диспетчеризация инженерных систем административно-делового центра

    1 октября 2018

    Автоматизация и диспетчеризация инженерных систем административно-делового центраНа базе оборудования ОВЕН реализован проект по автоматизации и диспетчеризации инженерных систем здания Административно-делового центра Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы.

    Проектом предусматривалась автоматизация и диспетчеризация систем вентиляции, тепловых завес, системы холодоснабжения, дренажных насосов, контроля загазованности, станции хозяйственно-питьевых насосов, ИТП. Для автоматизации инженерного оборудования зданий было использовано оборудования ОВЕН. Система выполнена по двухуровневому принципу. На локальном уровне автоматизации используются программируемые контроллеры ОВЕН ПЛК154, располагаемые в щитах управления и автоматики. Для расширения дискретных и аналоговых входов/выходов применяются модули ввода/вывода ОВЕН МВ110, МУ110, связанные с контроллером через интерфейс RS-485 (Modbus RTU). На базе данного оборудования разработаны щиты управления, находящиеся вблизи от управляемых агрегатов. На верхнем уровне используется специализированный сервер и SCADA-система.

    Система управления обеспечивает контроль основных параметров жизнеобеспечения и состояния оборудования из центральной диспетчерской объекта, визуализацию информации о состоянии оборудования, оперативную индикацию и сигнализацию отклонений в работе оборудования от допустимых значений, а также анализ повреждений. Предусмотрено архивирование, документирование и вывод на печать необходимой информации, протоколирование работы оборудования и действий персонала, автоматический вызов обслуживающего персонала при выявлении нештатных ситуаций. Разработчик проекта – компания «АДИС», г. Москва.

    Подробнее о проекте

    Продукция

    Следующая новость

    Система автоматизированного управления технологическими процессами вентиляции воздуха
    Система автоматизированного управления технологическими процессами вентиляции воздуха
    На базе оборудования ОВЕН разработана система автоматизированного управления вентиляцией воздуха в помещении производственного комплекса «НПФ ДНК-технология».

    Предыдущая новость

    Компания ОВЕН – участник выставки «Термообработка» в Москве
    Компания ОВЕН – участник выставки «Термообработка» в Москве
    Компания ОВЕН принимает участие в выставке «Термообработка» (стенд D08, павильон 7, зал 1), которая пройдет 2 – 4 октября 2018 года в Москве.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению