10 декабря компания «ЭНЕРГОПРОМАВТОМАТИКА» приглашает принять участие в бесплатном обзорном семинаре «Приборы и оборудование для промышленной автоматизации ОВЕН».
Компания ОВЕН начинает продажи сервера Modbus OPC/DDE. Modbus OPC/DDE сервер Lectus предназначен для связи приборов и контроллеров ОВЕН, работающих по протоколу Modbus, со SCADA системами сторонних производителей (например, MasterSCADA, TraceMODE, Genesys и т.п.).
Компания ОВЕН приглашает руководителей предприятий, специалистов в области автоматизации и всех заинтересованных лиц на обзорный семинар по продукции ОВЕН, который пройдет в рамках деловой программы международной выставки «Автоматизация 2009» в Санкт-Петербурге.
Компания «Инженерные традиции» разработала на базе приборов ОВЕН шкаф управления холодным водоснабжением (ХВС), который может входить в систему управления подачей холодной воды в промышленные и жилые здания.
Компания ОВЕН начала разработку нового восьмиканального универсального регулятора. Уже весной 2010 года в продаже появится аналог прибора ТРМ138, но в новом конструктиве.
Саратовский государственный технический университет, получив по вузовской программе приборы ОВЕН, разработал на их основе автоматизированную систему управления жизнеобеспечением здания (типовой проект «Умный дом»), которая построена на основе контроллера ОВЕН ПЛК-150.
2 – 4 декабря 2009 года в Санкт-Петербурге (Петербургский СКК) пройдет 10-я Международная специализированная выставка АВТОМАТИЗАЦИЯ 2009, в которой примет участие компания ОВЕН.
Завершилась разработка индикатора токовой петли ИТП-10 и идет его постановка на производство. В составе с преобразователем давления ОВЕН ПД100 индикатор предоставляет возможность корректировки «нуля» преобразователя.
Данный счетчик оптимизирован для решения задач подсчета количества продукции на транспортере, расхода жидкости, длины наматываемого кабеля или экструзионной пленки, суммарного количества изделий и т.п.
ПД100-ДГ предназначен для использования в качестве входного прибора во вторичной аппаратуре систем автоматического контроля, регулирования и управления технологическими процессами.
Данный прибор был специально адаптирован для управления системами дозирования жидких сред, намоточных установок (кабель, провод, экструзионная пленка и т.д.). Микропроцессорный счетчик импульсов СИ20 может использоваться для подсчета количества продукции на транспортере или жидкости, длины наматываемого кабеля или экструзионной пленки, суммарного количества изделий и т.п.
18 – 19 ноября 2009 года в г. Омске компанией «Техком-Автоматика» организован практический консультационный семинар: «Программирование ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys». Цель семинара – получение базовых навыков программирования ОВЕН ПЛК при решении типовых задач автоматизации различной степени сложности.
17 ноября в Омске на базе компании-дилера ООО «Техком-Автоматика» организован бесплатный тематический семинар «Современные компоненты промышленной автоматизации» с участием технических специалистов ПО «ОВЕН».
11 – 12 ноября 2009 г. в г. Волжском Волгоградской области и в г. Волгограде на базе компании-дилера «КИПАСО» (КИП-Сервис) пройдет бесплатный технический семинар на тему «Обзор новинок продукции компании ОВЕН».
В Смоленске силами ООО «ОДОРАНТ» при помощи специалистов компании ОВЕН автоматизирована модульная котельная, собранная на базе двух котлов «ИШМА-100» 95 кВт. Задачу по автоматизации, когда потребовалось не только контролировать довольно большое количество параметров, но и обеспечить удаленное управление, удалось решить при помощи приборов ОВЕН. Главным элементом системы был выбран программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК100 с модулями расширения МДВВ и МВА8.
Компания ОВЕН объявляет о начале продаж Программируемых реле ПР110. Программируемые реле ПР110 предназначены для построения простейших систем управления на основе релейной логики. Алгоритмы работы реле создаются с помощью интуитивно понятной среды программирования.
Предприятие «Воронежпродмаш», производитель оборудования для молочной и пищевой промышленности, представило на недавно проходившей в Москве выставке «Агропродмаш» ряд установок, в которых успешно применяются приборы компании ОВЕН.
Компания «АгроХолодМаш-Компрессор» (Ижевск), специализирующаяся на производстве технологического оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности для предприятий России и стран СНГ, в своих разработках давно и успешно применяет приборы ОВЕН.