Если в проекте есть макрос, и Вы его редактируете, то в данном случае изменения подразделяются на 2 вида: критические и некритические. В случае критических изменений, макрос в основной схеме проекта потребуется заменить новым из библиотеки компонентов. И что является логичным, так как изменилась сама логика работы макроса. Об этом программа и сообщает Вам, подсвечивая прямо в схеме красным фоном. Если изменения были не критичны, т.е. на логику работы изменения не повлияли, то заменять ничего не требуется. Да, соглашусь, что на данный момент данная логика не совершенна, и есть что там дописать мне... Но в первом приближении думаю данного функционала достаточно. ))) Конечно, продукт будет развиваться и дальше, тем более видя что есть интерес к данному продукту. )))
У меня же получаться чуть иначе, если я меняю время задержек в макросе, то макрос нужно обновлять, если ставлю где-то инверсию, то не требует. Ещё проблема в том, что если я что-то изменил, а потом передумал и вернул назад, то макрос подсвечивается красным. При редактировании макроса (нажимая правой кнопкой и выбираю "Редактировать макрос"), то редактирую библиотечный компонент, хотя логичней было бы редактировать текущий макрос, а потом, если он меня устроит можно сохранить в библиотеку. Посоветуйтесь со схемотехниками, они часто работают с разными редактора, задача то аналогичная.