Показано с 1 по 5 из 5

Тема: подбор тэнов для работы с реле.

  1. #1

    По умолчанию подбор тэнов для работы с реле.

    уважаемые коллеги. на экструдерах мы сталкиваемся с оной и той-же проблемой. частенько горят или замыкаются цилиндрические тены диаметром 8-10 мм. питание тэнов от твердотелок (шим). доступ к тэнам в некоторых местах плохой. подскажите пожалуйста, что можно сделать для повышения надежности? может быть применять какие-нибудь импортные, или работающие на каком-нибудь "хитром" принципе?
    спасибо.
    Андрей Николаевич.

  2. #2

    По умолчанию

    а вы пытались провести анализ причин выгорания тэнов? какой ресурс тэнов которые вы используете? каково их качество по отзывам и практике? есть ли перенапряжения в питании тэнов? и пр...

  3. #3

    По умолчанию

    питание комфортное. тэны стоят в экструдерных головках. там же рядом работают родные австрийские тэны такой-же мощности уже "сто лет". выгорает тэн с пробоем на корпус (выбивает твердотельное реле). статистики по качеству у меня нет. более того, не могу точно назвать производителя, покупали у разных и постепенно все перемешалось. поэтому и хочу разобраться "с нуля".
    Андрей Николаевич.

  4. #4

    По умолчанию

    вопрос к первому посту, под словом частенько - это во временном интервале сколько? неделя, месяц, полгода?
    мы в похожей установке использовали тэны производстава делсот(не реклама) работают уже полгода.

  5. #5

    По умолчанию

    тут вся причина скорее всего в самих тэнах. скоко не брали вместо родных импортных отечественные - всегда стоят меньшее время, иногда намного меньшее...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •