Показано с 1 по 7 из 7

Тема: отличия между сау-мп и сау-у

  1. #1

    По умолчанию отличия между сау-мп и сау-у

    добрый день!
    столкнулся со следующей задачей - имеется сборник ливневых вод, откуда насосной станцией (1 основной насос, 1 резервный насос) откачивается жидкость. по минимальному уровню насосная станция должна быть отключена. при отказе основного насоса автоматически влючается резервный насос. дистанционно (растояние между насосной и диспетчерской - около 1 км) необходимо выдавать информацию об отказе насоса.
    мой анализ продукции овен показал, что наиболее полно для решения поставленной задачи подходят контроллеры сау-мп и сау-у. однако при разработке технических решений по их привязке к объекту у меня возник ряд вопросов:
    1) в чем, собственно говоря, состоит принципиальное отличие между этими двумя контроллерами (из скачанных мною с сайта овена руководств по эксплуатации я этого не понял);
    2) на мой взгляд алгоритм №15 и одного и другого контроллера подходят как нельзя лучше при условии, что вместо тумблера "пуск" будет подключен дискретный (предположительно - кондуктометрический) датчик уровня. возможно ли такое подключение датчика?
    3) контроллер будет запитываться от той же сети, что и силовое оборудование. предполагаю использовать блоки питания постоянного тока. но вот вопрос - работают ли данные контроллеры с импульсными блоками питания?

    заранее благодарю всех отозвавшихся за участие в моей проблеме

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    сау-у пока еще нет в продаже, согласно данным сайта-он в разработке.
    неясно -как планируется передача информации об отказе?

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    в Краснодаре,вообще отказываются от всех приборов Овен,закрываются сервисные службы и так далее.
    Верным путем идем товарищи.

  4. #4

    По умолчанию

    Оба закрылись?:

    г. Краснодар
    КИПОВЕЦ
    Адрес: г.Краснодар, ул.Чехова, д.2
    Сайт: http://kipovec.ru
    Телефон: +7(861) 239-62-77, 8-988-235-90-90
    E-mail: ubs-kuban@inbox.ru

    г. Краснодар
    КИПторг
    Адрес: г. Краснодар, ул. Кожевенная, 42, офис 211
    Сайт: http://kiptorg.ru
    Телефон: (861) 201-12-19, факс (861) 201-12-24
    E-mail: info@kiptorg.ru

    Вроде, на сайтах - в каталогах есть приборы Овеновские.
    Последний раз редактировалось kolyan; 31.05.2014 в 10:11.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snak17 Посмотреть сообщение
    в Краснодаре,вообще отказываются от всех приборов Овен,закрываются сервисные службы и так далее.
    Верным путем идем товарищи.
    Это ты к чему ?

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Хотя честно сказать,этот Овен очень даже ремонтопригоден.Вполне понятно,что конкретные Овны схем не дают,тем не менее,очень даже защищенная схема,возможно дурацкими методами,типа конденсаторами,работающими как стабилитрон.
    Возможно удивительно,но все сау-у щ 11 я восстановил.Из пяти пять.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    kolyan ,а как там в Ваших славных фирмах,гнездящихся там,где надо и вообще не надо, цены на теплосчетчики Эльф?
    15 и 20.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •